Можно тут посмотреть: http://www.arhitekton.ru/company.html.
Можно в "Крокодил" поиграть. (объяснение названия фильма, любого другого слова с помощью жестов. Мы загадывали "андонный коллайдер" и "эротический контраст". Прикольно было.
А еще я делала картинки с известными личностями (формата от А3 до А 2), лица вырезала, чтобы можно было подставить свою моську. Каждый видел других, но не себя. И начинались вопросы, нужно было угадать. Надо потрудиться, чтобы подготовить, но оно того стоит. В принципе, можно на стикере писать и на лоб приклеивать, чтобы сам человек не знал, что у него на лбу написано. У нас были: инопланетянин, голлум, Джек Воробей, Шрек, карлсон, буратино, айболит, водка, елка *на Новый год).. .Можно политиков, звезд.. .
Еще забавно получалось такое: берутся полоски бумаги. Каждый пишет на первой строчке ответ на вопрос: "КТО? " Например, колобок. Заворачивает, чтобы было не видно, по кругу передается. Далее вопрос: "с кем". Классно, если написать кого-то из присутствующих. Затем: где? когда? Что делали? Что из этого вышло? Иногда такие перлы получаются.. .
А, вот еще: в пакет кладутся разные предметы: огурец, скотч, бутылка пива, яблочко, книжка, сигарета, презерватив.. .да что угодно. И Один человек становится лицом к остальным, за его спиной публике демонстрируется предмет. Человек не знает, о чем идет речь, а ведущий задает вопросы: Для чего это нужно? Что с этим делать?...И всякие провокационные вопросы.
Еще игра "У меня в коротеньких штанишках". Нужно вырезать из газет и журналов фразы и слова. сложить их в мешочек. И каждый гость вытягивает бумажку, говорит: у меня в коротеньких штанишках.. ."мировой финансовый кризис"... ну или что поприкольнее.
Главное, чтобы компания была веселая! Удачи!
Советы, идеи для досуга
Подскажите интересную игру или развлечение для компании 17-ти летних гостей на день рождения
придумать задание, потом кольцо передавать губами по кругу, кто уронил тот и выполняет :D
Картишки, или ...забыл как эти игры называются - загадки всяческие, исполнять мимикой и жестами
корова, или крокодил, это известная игра простая и веселая.