Советы, идеи для досуга

Кто-нибудь занимается фен-шуем? Расскажите как по фен-шую должна распологатся мебель?и прочее.

спальне гораздо больше требований, чем к какой-то другой комнате.

Главное, чтобы кровать не стояла напротив двери. Мысленно проведите линию от двери до противоположной стены. И располагайте кровать так, чтобы она не находилась на этой линии. Дело в том, что энергия на прямой линии от двери достаточно сильная и жесткая. Спать здесь – значит, чувствовать себя незащищенным, подвергаться постоянному влиянию чрезмерно сильной энергии (представьте, что вы спите на вершине горы, обдуваемые всеми ветрами) . Для кровати лучше такое место, в котором энергии были бы более мягкими и гармоничными.

Зеркальный шкаф также не должен стоять напротив кровати. Можно рядом. Главное, чтобы вы не видели своего отражения, когда лежите на кровати.

Следите, чтобы углы мебели (столов, тумбочек) не были направлены на человека, лежащего на кровати.

Над головой не должно быть никаких полок (во-первых, у них тоже есть углы, а во-вторых, полка создает энергетическое давление на спящих людей, что, кстати, часто становится причиной головных болей) .
Ильшат Нигматзянов
Ильшат Нигматзянов
1 064
Лучший ответ
Модно, хотя уже давно не ново. Но я бы вам не советовала следовать "законам" и правилам образа жизни, который вам совершенно чужд. Вы никогда не сможете ограничиться тем количеством и качеством предметов, которые находятся в жилище, если следовать всем законам фен шуй. Поставить кровать надо только.... повесить зеркало надо.... это советы адаптированные к нашему образу жизни. Это жалкое пустое подражание азиатской утонченности, искусству, если хотите. Создавайте свой собственный уют в доме, располагая прежде всего имеющимся пространством. Вложите часть своей души и желание сделать свой Дом уютным и милым. Почитайте побольше о фен-шуй, в ответах вам будет мало информации для того, чтобы понять самое важное об этом. Возможно вы тоже разделите мою точку зрения.
купи книгу, и читай. там все есть.