Советы, идеи для досуга
как заставить читать пацана 14 лет?
Заставлять бессмысленно. Будет делать все наоборот. Я ненавидела книги по школьной программе (и понимаю, почему он не хочет читать) . Школа гробит у детей интерес к книгам. Попробуйте предложить ему почитать эти произведения в сокращении (а за это вы ему что-нибудь дадите) . Если ему понравится, то прочитает их в нормальном объеме. Нет-будет иметь представление об этом произведениях. Но лучше насильно не заставлять. Не убивайте интерес к книгам (ведь есть действительно интересные)
поздновато конечно, но как варианты:
1. Тупо заставить (ремень, подзатыльник и тд)
2. Заинтересовать (в книге есть постельная сцена по крутости все порно делает ) :)))))
3. Лишить его всего, кроме книг.. .
PS а почему именно в 14 лет проблема возникла???
3. Лишить его всего, кроме книг.. .
Со времен рабовладельческого строя ничего нового не придумали, есть только 2 способа: кнута и пряника. Выберите для своего преоритеты этих направлений и чередуйте.
Отключить интернет... предложить почитать книгу в зависимости от его интересов.... возможно фэнтези, приключения...
Если он всё время играет в компьютер, то тогда в то время когда он играет выключите компьютер из розетки и скажите иди читать.
Или если он гуляет и не читает. Скажите что если ты не будешь читать сядешь под домашний арест, а если попытаешься сбежать то вообще на год. Ну ещё всё зависит от его имени!
Alias 1923
он просто НЕ ЧИТАЕТ..."не хочу" - говорит
Александр Муратов
А вы скажите!А не будешь читать больше гулять не пойдёшь и за компьютер не сядешь!Пока не прочитаешь!А будешь отпираться тогда....Ну и тогда лее!Надо доказать что вы пока ещё главный человек в его жизни!А как вырастет и переедет пусть хоть что делает!Скажите что вы беспокоитесь ну там за него, за его оценки!