Советы, идеи для досуга

как заставить читать пацана 14 лет?

Alias 1923
Заставлять бессмысленно. Будет делать все наоборот. Я ненавидела книги по школьной программе (и понимаю, почему он не хочет читать) . Школа гробит у детей интерес к книгам. Попробуйте предложить ему почитать эти произведения в сокращении (а за это вы ему что-нибудь дадите) . Если ему понравится, то прочитает их в нормальном объеме. Нет-будет иметь представление об этом произведениях. Но лучше насильно не заставлять. Не убивайте интерес к книгам (ведь есть действительно интересные)
Сергей Владимирович
Лучший ответ
поздновато конечно, но как варианты:
1. Тупо заставить (ремень, подзатыльник и тд)
2. Заинтересовать (в книге есть постельная сцена по крутости все порно делает ) :)))))
3. Лишить его всего, кроме книг.. .

PS а почему именно в 14 лет проблема возникла???
Alias 1923 на лето задали читать...проблема каждый год...не читает ...и ВСЕ....не будуговорит...а дома один все на работе....
Александр Шкуратов Смешно конечно....но сами читайте ему на ночь )))))
а) Ему станет стыдно и он сам будет читать
б) Ему пофиг, но он примерно будет в курсе содержания книг и вы в памяти обновите ))))))
Со времен рабовладельческого строя ничего нового не придумали, есть только 2 способа: кнута и пряника. Выберите для своего преоритеты этих направлений и чередуйте.
Отключить интернет... предложить почитать книгу в зависимости от его интересов.... возможно фэнтези, приключения...
Если он всё время играет в компьютер, то тогда в то время когда он играет выключите компьютер из розетки и скажите иди читать.
Или если он гуляет и не читает. Скажите что если ты не будешь читать сядешь под домашний арест, а если попытаешься сбежать то вообще на год. Ну ещё всё зависит от его имени!
Alias 1923 он просто НЕ ЧИТАЕТ..."не хочу" - говорит
Александр Муратов А вы скажите!А не будешь читать больше гулять не пойдёшь и за компьютер не сядешь!Пока не прочитаешь!А будешь отпираться тогда....Ну и тогда лее!Надо доказать что вы пока ещё главный человек в его жизни!А как вырастет и переедет пусть хоть что делает!Скажите что вы беспокоитесь ну там за него, за его оценки!