Советы, идеи для досуга

.Кондер.Кондиционер дома в квартире. Экзотика? НОрма? или выпендреж?

просто думаю о приобретении "холодного друга" к себе в квартиру, в городе(небольшой городок) особо ни у кого не замечал наличие кондиционера...вот думаю,посмотрел цены, они вполне приемлемы. У вас в квартире есть кондиционер? как впечатления от его пользования? что можете посоветовать? Жара Жара Жара и ничего не жалко!!!
У меня стоит. Теперь по выходным друзей палкой не выгнать. И это наверно все его минусы.
Наталья Лямзина
Лучший ответ
По сути... нормой.... должно... быть, но если сможешь его "прокормить",тогда и для тебя будет НОРМА. Имеется ввиду его энергопрожорливость, до двух киловатт в час (два утюга в розетку!), пересчитай скока выйдет в сутки в жаркое время и если не испугаешься, то выбирай его нормой. Иногда его придётся сутками насиловать, но такого экстрима с температурой +37 и влажностью 95%....можно только с ним "почеловечески" перенести".Для пожилых людей он просто необходим в такой период. Автомобиль без кондея.... уже нонсенс, у нас весь городской транспорт с кондеями... иногда спасаешься там в жару и едешь на "второй круг"чтобы остыть и на обратном пути выйти. а на днях остановили и сняли с рейса поезд. скоростной (интерситиэкспресс).... из-за поломки кондея, в нём температура поднялась выше 32 градусов. Так что стандарты везде разные, у кого то НОРМА, у кого то ещё роскошь. экзотика и можно вентилятором обойтись и голову в холодильнике держать (именно мозг нуждается в стабильном градусе! )
И ещё....кондей осушает воздух, из-за этого с поверхности кожи пот улетучивается быстрее и охлаждает её,чего не сделает вентилятор, ибо в пересыщеный влагой воздух трудно сдуть ещё пару процентов влаги. Когда жил в Таджикистане, у нас был самый большой бакинский кондей... в кредит брали, 1977год был, включали в апреле... выключали в начале октября, был кайф, ещё какой кайф (как секас!)
Алексанндр Grinker
это средство выживания))))))))))
норма
Ренат Исхаков
Удобство.
Алла Беридзе
Люди стали жить и это входит в норму при определённых финансовых доходах!
Айым Уаткан
А зачем оглядываться на других в комфорте для себя!!!!
норм, ток не переохладитесь, чтоб не заболеть
Eleonora Baktibaeva)
Кондиционер это хорошо, только с последствиями здоровья самим придется потом бороться. Раньше как-то переживали такую жару и сейчас можно её пережить, благо такой жары скоро уже может не быть.
Люда Шпак
Экзотика, редко дома кондиционеры. Лучше вентилятор, дешевле и эффект тот же.
У нас уже лет 5 стоит, очень полезная штука, и никакой это не выпендрёж, иногда без него даже обойтись невозможно...
Это норма.. В наше время это просто комнатный холодильник... И вообще ни на кого не смотрите и покупайте смело... У нас Митсубиси, очень довольны...