Советы, идеи для досуга

Загадка Как разместить в гостнице 7 постояльцев на 6 кроватях,чтобы никто не оказался без койки?

Синкен Хопп "Волшебный Мелок"

Он рассказал, что в гостиницу приехали семь новых постояльцев и страшнорассердились, так как у него осталось только шесть свободных кроватей. Онигрозят обратиться в полицию, потому что в книжечке с красивыми картинками,
которую выпустила гостиница, написано, что каждый постоялец -- желанныйгость. А какие же они желанные, если не могут получить на каждого отдельнуюкровать?
Кумле ответил, что эту задачу решить очень просто, только пусть ему заэто позволят поцеловать всех красивых девушек в гостинице. Или, во всяком случае, посмотреть, годятся ли они для кино. Директор согласился, сказал, что закон никому не запрещает смотреть на красивых девушек.
Кумле пришел в гостиницу и увидел возмущенных гостей. Они были из Швеции и говорили только по-шведски, так что объясниться с ними былодовольно трудно. Кумле попробовал заговорить на заморском языке, но без особого успеха.
-- О, да это же чистейшая абракадабра! --сказали приезжие.
Сначала Кумле очень обрадовался, потому что раньше совсем не мог говорить на языке абракадабра. Но потом он догадался, что это вовсе не название языка. м, Кумле даже растерялся.
-- Ресторан! --воскликнул он. Кумле хотел сказать, Дескать, сели и сидите -- ждите, пока не обслужат. --Ваш билет! --добавил он сердито.
Но Кумле не умел долго сердиться. Он попросил директора принести шесть кроватей и почесал в затылке.
-- А что, если мы попробуем так?. . --Кумле наклонился к директору и зашептал: -- Положим двоих чудаков в одну кровать, только для начала. --Потом продолжал громко: -- Эй ты, маленький, ну-ка, забирайся на кровать к
своему товарищу!
-- Есть! --сказал директор.
Не успели шведы опомниться, как четыре самые сильные горничные схватили двоих постояльцев и уложили в одну кровать.
-- Так. Теперь третьего положим на вторую кровать, четвертого -- на третью.. . --сказал Кумле и подумал еще. --Тогда пятый ляжет в четвертую кровать, шестой -- в пятую. Седьмой -- это тот, которого положили к товарищу. Перенесите его на шестую кровать, и все будут размещены.
Лариса ...
Лучший ответ
Таня Скальская Спасибо!
Не думал что еще кто-то,кроме меня,помнит эту сказку.
положить двух постояльцев на одну кровать?
Miras Kairat
Таня Скальская Ну в общем да,только временно.Тут сложный процесс перемещаения по кроватям.Начали вы правильно.Попробуйте найти логическую цепочку.Сразу скажу-задача неразрешима.Но построение красивое.А об этом я прочел в одной детской сказке.
Если не будет мыслей-пишите! Скажу ответ.