Советы, идеи для досуга

Грибы! их надо вирывать с корнем, или срезать ,что бы корень оставался в земле?!

одни говорят,что надо срезать!!!! другие - что если корень останется в земле,он будет гнить..так как правильнО???!
Срезать или выкручивать
Ирина .
Лучший ответ
обязательно срезать! ) и только срезать! )
Корешки должны оставаться в земле, так положено вроде как ))
Всё-таки гниющие пеньки от грибов вместе с грибницей наносят на порядок больше вреда последующему росту грибов.. . В противном случае зубы с кариесом человеку не рвали, а отпиливали бы...
Конечно срезать, а то так все грибы повыдираете и не будет их больше!
срезать, чтобы грибница осталась в почве. чтобы пошли новые грибы
Аскар Урунтаев
Грибы надо срезать, а некоторые даже состригают ножницами (опята) Если все вырвать-что останется?
срезать
Только выкручивать!
Если бы вы вырвали гриб с корнем, то до дома бы не донесли ))))))) вы корешек видели? это целая грибница . Так что смело можете срывать .
Kumsk Ters
То что он будет гнить по фигу.. . Надо срезать, чтобы не повреждать грибницу...
Perhat Yazgulyev
Под тем местом, где мы сорвем гриб, рыхлую лесную почву пронизывает масса тонких, еле заметных, переплетающихся между собой нитей — гиф. Скопление таких нитей и образует основную часть гриба — грибницу, или мицелий Чтобы неразрушать эту структуру желательно срезать ножом
конечно срезать, это даже в школе рассказывали, будете вырывать-повредите грибницу, и хана грибам, больше не будет
срезать конечно, иначе выповредите грибницу и на том месте уже не будет грибов в следующем году. Мой дедушка всегда срезает, и все ок :)
срезать
Maxuss Maxuss Maxuss
нада срезать это1 у гриба нет корня это 2!
срезать
Юрий Прик