Советы, идеи для досуга

Не люблю срезанные цветы, а по праздникам мне дарят букетики - как объяснить, что мне это не надо?

Мне всегда очень жаль срезанные цветы - ведь это растения, которых оторвали от корней, и они скоро завянут-( У меня даже на свадьбе не было букета невесты - вот так я не люблю эти букеты!!!!Несколько раз при удобном случае говорила об этом на работе и знакомым. Результат - только близкие друзья об этом и помнят, а знакомые и коллеги продолжают дарить мне на ДР и другие праздники эту неприятность. Конечно, дарёному коню в зубы не смотрят, но и радости от этого подарка у меня нет. Лучше бы вообще без подарка в таком случае! Как же всё-таки сделать так, чтобы они запомнили?
Nata Li
Украсьте рабочее место комнатными растениями или на крайний случай фотографиями цветов в горшочках.... если и тогда они не поймут, то плакат вешайте за 2 недели до праздника "Не люблю срезанные цветы! "))))
Наталья Суменова
Лучший ответ
Сказать правду один раз и надолго.
как я вас понимаю, сама не люблю! просто заведите как нибудь тему и не навязчиво скажите, что не любите, а на тех людей, которые не знали и подарили не обижайтесь и не в коем случае при сопровождении подарка в виде цветов не упоминайте о том, что вы их не любите, а то потом такое начнется....
Мишаня ***
поставьте табличку на столе, наклейте на двери, что вам нравятся цветы с корнями, землей и в горшочках.
И не забывайте, намеки понимают только женщины (и то именно ваши намеки и они могут не понять) , а мужчинам вообще всегда нужно прямо говорить, что вам от них надо
Недавно смотрела старую серию "Friends"...и там была затронута эта проблема. А именно - Фиби тоже не любила, когда ей дарят срезанные цветы) Так её друзья рассказали её парню об этом! Сказали, что он плачет, когда они увядают и устраивает им похороны) Он взял это на заметку; )
Может тоже в каком-то конкретном случае друзья помогут? ) или же скажи сама! В этом нет ничего страшного! Ты просто свое желание выразишь. Нормальные люди поймут)
Просто сказать
Nata Li говорила раза 3, они забывают об этом