Советы, идеи для досуга
Какие цветы дарят мужчинам? И дарят ли их вообще?
А почему не дарят, просто, возможно, не так часто, как женщинам, но дарят. И женщинам часто цветы дарят без видимых на то причин, а мужчине если и дарят букет, то исключительно по поводу. Я своему мужу всегда на День Рождения дарю цветы, вот в этом году через http://flowwow.com/tyulpany/ заказывала 25 тюльпанов. Ему очень понравилось. Так что дарите хоть изредка, мужчины это тоже люди.
Мне дарили темные розы.
Цветы нравятся всем людям независимо от пола или возраста. Темноватых, золотистых или красных оттенков. Упаковка, рюшечки и банты не розовых и белых оттенков
Разумеется дарят, знакомым, в честь серьезных событий - например, вручение какой-либо премии, награды, дня рождения, любимым - по малейшему поводу (разумеется если ваша вторая половинка нормально относится к срезанным растениям)
искусственные и один раз всего....
Букет для мужчины должен быть простым, лаконичным, строгим, без излишеств, но подобранным со вкусом. Цветы должны быть ярко выраженного глубокого и насыщенного цвета: красного, белого, фиолетового, темно-бордового, синего. Хорошо, если их оттенок будет темноватым: темно-синий, темно-красный, темно-лиловый. Избегайте нежных пастельных тонов, они подходят только для женщин.
Итак, вот цветочный список: - гвоздики; - хризантемы; - орхидеи; - розы; - каллы; - дельфиниумы; - лилии; - гладиолусы; - антуриумы; - ирисы; - тюльпаны.
Также следует правильно подобрать подходящую упаковку для цветов. Для строгого «мужского» букета подходит такая же лаконичная упаковка. Вы можете создать ансамбль из цветов и дополнить им другой подарок — к примеру, преподнести корзину цветов с дорогим коньяком.

Нет, не дарят
розы
Не дарят