Советы, идеи для досуга

Идея: дома превращать большие ПЭТ-бутылки в маленькие шарики. Как сконструировать устройство? Как внедрить?

Никаких бестолковых никчёмных шариков! Они только ослабят бетонные конструкции. Уж, если плавить пластмассолом, то самое полезное - лить из него цветные кирпичи, бордюры и плиты для садовых дорожек, понтоны для болот. Их можно будет собирать и разбирать, как конструктор ЛЕГО. Должно быть недорого.

Конструкция устройства уже есть. Это гудроноварка. В подогреваемую кастрюлю сваливаете пластмассу и после ее расплавления разливаете в формы. Можно сразу выливать в заранее подготовленные опалубки и углубления в почве, придавив сверху чем-нибудь для придания необходимого рельефа поверхности.

Нужно позаботиться о безопасности персонала. Это очень вредное производство.
Асия Азябина
Лучший ответ
Рустам Ахметов И все-же, Петр, мне так и представляется прибор типа термоса. Ставлю в него бутылку, через час выкатывается шарик.
убедите толстосумов из городской администрации
Антон Мартынов
Рустам Ахметов Дорогая Ника! Я не знаком с толстосумами, но даже и если бы был знаком, я не знаю, на что я стал бы их уговаривать. Ни проекта, ни устройства, ни технической его разработки, ни модели, доведенной до промышленного образца. В нашей стране отсутствует алгоритм воплощения идеи. Будь у меня самого хоть миллиард, я все равно не понимал бы, как такую идею воплотить. Интересно, что в Америке я по телевизору видел рекламу, в которой американцев уговаривали присылать свои идеи. И что меня больше всего удивило в США - масса воплощенных изобретений. Там сам быт умнее нашего. И как разумный человек я искренне порадовался за Америку, и огорчился за Россию, где следов разума несколько меньше.
Лучше обычным измельчителем в опилки.
Идея полезная, но не для дома...
Nadir Veliev
Это уже давно сделано-поройся в ГУГЛе
Россия, Подольск

ООО " Гэл & АП "
ПЭТ - преформы, колпачки и ручки.

Все типоразмеры и цвета ПЭТ-преформ, колпачков и ручек. Гибкие условия.
Телефон:
+7 (495) 363-16-75
Время работы:
пн-пт
9:00—18:00
E-mail:
gel-ap@yandex.ru
Адрес:
142116 МО г. Подольск, ул. Лобачева, д. 13
Елена Павлова
А в Советское время пользовались стеклянными бутылками, нет ничего экологичней
Вася Пупкин
В маленькие шарики? Эти бутылки изначально сделаны из маленьких твёрдых проформ.
Что значит маленькие шарики?
Наталья Плиска
Рустам Ахметов Дорогая Tress! Двадцать лет назад меня поразил факт, что пластиковые бутылки будут валяться на природе 4000 лет, пока не разложатся от ультрафиолета, а засыпанные землей вообще будут портить почву вечно. Тогда пришла в голову мысль: если сжать бутылку до размера речной гальки, то и вред природе от такого нового камешка будет не больше, чем от любого старого камня. Как человек, испытывающий глубокий стыд за личное засорение планеты, я бы с удовольствием и рвением превращал любой пластмассовый мусор в грунт. Конечно, это не почва, а только галечник, но это лучше и красивее, чем разбросанные по берегам морей и рек бутылочные пузыри. Речь идет не о том, чтобы наш вакхический народ переделать в аполлонический. Но 15 процентов жителей России откликнутся на такое предложение, потому что потребность личного участия в очищении планеты у них есть.
таких техналогий много.
Зайди на сайт Роспатента.
А сколько еще не запетентовано !
Понимаешь, сметать осеннюю листву и паковать ее в мешки выгоднее, чем заниматься делом.
просто сжигай!
подальше от жилья и людей.. . я так поступаю со своей ЕЖЕДНЕВНОЙ пивной тарой, если нет других идей для использования, но полезных вариантов использования гораздо больше. 8о)
Esa Kabulov
Порадовал вопрос и ответы достойные.. .
У нас в стране поблема с дорогами-нельзя ли как нибудь эти бутылки при строительстве дорог использовать?
Дарья Б
Эк, как до тебя долго всё доходило!)))))))))) )
Италия давно перерабатывает эти бутылки, я делал проект на производство ленты и покрытия для кровли из ПЭТ-бутылок, но всё заглохло из-за жадности москвичей!!!!
=A
=_= Ashlee Kavai =_=
..ограбить завод.. шарики уничтожить.. .
..плавить бутылки в чане и разливать по формам.. можна использовать-как инертный наполнитель для легких бетонов (идею дарю)..
Артур Канчурин
Попробуйте постепенно нагевать бутылку. Остальное поймете сами.
Денис Климов
Чума гуманизма у нас не пройдет,
Народ озабочен делами иными,
А тех, кто болеет душой за народ
Народ величает душевнобольными…
Асем Манакова
Рустам Ахметов Я тоже люблю вас и восхищен вами.
таки я уже за ! !давайте будем уже все " перерабатывать " ! !
Денис Сизов
Вреда будет столько же. Нельзя пренебрегать законом сохранения массы. "Маленькие" шарики будут весить столько же, сколько и бутылки. Последствия разложения "нового" мусора ничем не будут отличаться от старого.
Олег Попов
Рустам Ахметов Отнюдь. Маленькие шарики легче накапливать и утилизировать. В нашем городе за килограмм бутылок дают 2 рубля 50 копеек. Чтобы был смысл это сдавать, нужно хотя бы 20 кило. 20 килограммов пластиковых бутылок - это объем комнаты. Площадь бутылки тысячекратно меньше площади плотного шарика. Следовательно, и вред в тысячи раз меньше. И глазу приятнее. К тому же пластик не разлагается.
Дарья Б Если такм важен вес-то МОЖНО РАЗРЕЗАТЬ БУТЫЛКИ ПЕРЕД СДАЧЕЙ...
Вреда будет столько же. Нельзя пренебрегать законом сохранения массы. "Маленькие" шарики будут весить столько же, сколько и бутылки.
Максим Сасин
Идея не нова. И насчёт экологии тоже. Многие развитые страны переходят обратно на стеклянные бутылки и бумажные пакеты. В Сингапуре, напр-р, за ввоз полиэтиленового пакета – крупный штраф.
Alexander Zhiglov
лучше разработать идею, как из ПЭТ-тары опять нефть получать.
Рустам Ахметов А еще лучше - как из ПЭТ-тары получать землю. Но это уже вопрос нанотехнологий. Если почву не удастся получить, то пусть будет хотя бы грунт, подобный галечнику. Все матушке природе легче.
Пресса создает всеобщее беспокойство о засорении планеты, но я, обеспокоенный до степени потребности хоть что-то начать делать, не могу дать никакого личного ответа. Если бы устройство появилось, я бы избавился от беспокойства хотя бы лично. Я хочу получить возможность личного и постоянного неучастия в экологической катастрофе. Мне стыдно выносить мусор, мне стыдно плевать на священную землю, говорят, она престол Божий, я хочу, чтобы мой сор полностью перерабатывался у мня дома. Я даже планирую перейти на фрукты и овощи только, чтобы не покупать ничего в упаковках. И если я свихнулся. то мне странно, почему все разумные люди, а теоретически все мы разумны, не свихнулись так же.
Просто сжтигать