Советы, идеи для досуга

Кто поможет с идеями конкурсов на праздник?

Самые веселые конкурсы на любом празднике либо массовые, либо с использованием различных костюмов. Люди очень любят наряжаться и в таких костюмах выплясывать ( в костюмах Нептуна и Русалки и в ластах танцевать танго, "маленькие лебеди", Султан и Наложница - восточный танец и т. д. ) . Это смешно и весело. Массовые, без использования реквизита, хорошо идут "Угадай мелодию", когда включают по фрагменту различных минусовок, а народ пытается угадать, что за песня, заодно и попоет. Еще хороши танцы-поппури, можно задействовать много пар.
Николай Щербак
Лучший ответ
1)Вызывайте по одному человеку из компании и пусть делают этому человеку комплементы (для усложнения задания можно на тематику к примеру смелый как барс, красивый словно благородный олень, очарователен как барандучок) , а ещё сложнее если связано с одним предметом к примеру карандашь (твой язык такой же острый как карандаш, внутри тебя есть стержень как в карандаше) . И так по кругу пока не останется победитель (на выбывание) .
2)Простая игра: на карточках будут написаны какиенибудь чувства, лучше не обычные (азарт, кураж, нежность, унылость и .д.) . После по кругу каждый достаёт и рассказывает ситуацию в которой он чувствовал то что на карточке.
3) Игра очень весёлая называется "а у меня в штанишках... ". На карточках должны быть написаны ничем не примечательные фразы, которые можно вырезать из журнала (фразы: фея из прошлого, зима, материнский капитал, секс символ столетия, скандал с анной семенович, женские секреты, семь чудес света и т. д.) . Потом по кругу игроки вытягивают карточку с фразой и говорит: "А у меня в штанишках... " и фразу на карточке.
4) Ведущий вызывает двух учасников игры. Они смотрят в глаза друг другу, А ведущий задаёт вопрос. Ответ на вопрос - имя которого из пресутствующих. Игроки дожны мысленно договориться, чьё имя они назавут. После того как ведущий скажет "раз, два, три", игроки одновременно выкрикивают имя. (Игроки не должны кивать друг другу или как то взамодействовать друг с другом, кроме взгляда).