Советы, идеи для досуга

Как обрести смысл жизни, если уже практически ничего не радует и не интересует?

У меня (да я думаю, и у каждого) бывали подобные состояния.. . Когда все казалось бессмыссленным, и не было желания идти дальше. Но даже тогда меня продолжал интересовать один вопрос, а точнее ответ на него - в чем смысл жизни, и конкретно, моей жизни? Такой вопрос посещал всех, я думаю. И я много думала и размышляла над этим, и ответ пришел. Не сразу, но постепенно, и в конце я чётко осознала это самое предназначение. Я считаю, смысл жизни для каждого человека свой.
Вообще сам Ваш вопрос несколько.... не точeн, что ль.. . "Как обрести смысл жизни, если уже практически ничего не радует и не интересует". Что Вы подразумеваете - oбрести прежний вкус к жизни, желание жить?. . Тогда это никак не смысл. А то выходит, как будто раньше Вы осознавали этот смысл, а пришла депрессия - и раз, смысл потерялся. Неет, так не бывает. Значит, Вы до сих пор его и не находили, потому что один раз найдя его, уже никогда не потеряешь.
Смысл жизни приходит как раз в такие моменты душевного кризиса. Это мучительно больно, да. Но так "выплавляется", рождается личность, а может даже, и Личность. Необходимо пропустить через себя всю эту боль, потому что так ты обретешь мудрость.
Такие состояния, как и все трудности, необходимы и неизбежны, потому что они делают нас сильнее, если мы правильно пройдем через них и выйдем не сломленными, а помудревшими и закаленными.
Так что, не горюйте "просто так"))), а думайте, размышляйте над своей жизнью, над своими приоритетами, что бы Bам хотелось изменить и что делать в этой жизни? И, конечно, необходима моральная помощь родных - для человека крайне важно ощущать, что его любят. И, пройдя эту темную полосу, Вы в конце должны выйти на светлый путь.
Ms.yurechko
Лучший ответ
Нурканат Омарбеков спасибо Вам. Вы практически моими мыслями пишите... только кто говорил, что "просто так" груститься? А мудрость... раздать бы её к чертовой матери всю, стать беззаботной и глупенькой - они обычно всегда радуются))) поверьте, мудрости иногда тоже бывает слишком много... оттого и безрадостно, видимо.

Молчишь и куришь третий день подряд,
Шагами меришь пустоту квартиры…
Сплошной чертой, прерывистым пунктиром
Ложатся мысли в бесконечный ряд.

Небрежно их трамбуешь в новый стих,
И снова просишь тишины у Бога
/Меня во мне порой настолько много,
Что не хватает сил на остальных/.

Всё чаще отключаешь телефон,
Уставши потакать то тем, то этим,
То радоваться чьим-то новым детям,
То подбирать слова, наряд и тон,

То раздавать советы как прожить,
Хотя саму уже не греет солнце…
Святая правда: мудрость тем дается,
Кто ничего не в силах изменить.

С ней легче груз обиды и вины,
Она врачует боли и утраты,
Она – броня, оружие и латы…
Но вызывает жажду тишины.
Александр Шалашов Долина , чудная Долина ,
тебя с небес послали
от горя и печали ...
http://www.youtube.com/watch?v=OgYXjOcOKzc
Только заглянув внутрь себя (искать вне себя то что должно быть в тебе бессмысленно) Вспомнить например прошлые неосуществлённые мечты (и попытаться их осуществить) или найти для себя что-то новое А периоды когда ничего не радует и не интересует бывает у всех У меня был такой ДОЛГИЙ период (сейчас периодически бывает такое настроение)
Если практически ничего не радует, то переходи на теорию - ВЕДЬ НЕ ВСЁ ЕЩЁ ПОТЕРЯНО !
и смысл есть во всём .
Виктория Мисик
Алиса Климчук Хай , Лёша !
А прикинь , если это не депрессия , а логический вывод к которому приходит человек в конце прожитой жизни :
Смысла жизни НЕТ . Терпи .
Алиса Климчук Долина , чудная Долина ,
тебя с небес послали
от горя и печали ...
Смысла жизни НЕТ .
Терпи .
тебя с небес послали
от горя и печали ...
поехали на SLAYER ))))) адреналину наберешься и жизнь так и попрет из тебя)))) =)))
Фатима Ошанова А где и когда?
Представь, что ты в осажденной крепости, осаждает тебя скучная никчёмная жизнь, надо набраться терпения и бдительно ждать сколько нужно.
Везет мне бы так-почему все так странно (так и хочется сказать не совсем справедливо)? Когда больше всего хочется жить-то все время что то мешает-прием хорошо так мешает по крупному-я вот хочу жить, меня все радует и все интересно, я молода, но тем не менее постоянные болезни и прочие весьма"приятные вещи"в виде долгов и прочей лабуды-приходится крутиться и крутиться -кроме работы. болезней дома и семьи и быта в жизни ничего не вижу-но тем не менее даже я не теряю оптимизма и надеюсь что все будет хорошо и прилагаю к этому все усилия-а вот теперь поставьте себя на мое место... Со здоровьем происходит черт знает что-ужасы какие то (это при том что я веду здоровый образ жизни но все равно болею все время) долги ремонт -который даже не начинался, мужа не вижу сутками-на работе все время (при том работа довольно тяжелая) сижу одна, со своими болячками в квартире... С частичным ремонтом завтра на работу... К врачу даже не знаю когда-а надо очень9воспаление брюшины или что то вроде того-не сахар в общем) ну что? Представили? но даже я не теряю оптимизм-люблю жизнь, музыку :)))В Европу поедем, весной, главное мне тут не подохнуть от всего этого... (ттт) Так что держитесь-кому то в тысячу раз хуже чем вам... В путешествие что ли рваните или еще что то в этом духе. С парашютом прыгните-это подарит адреналин. влюбитесь в конце концов. Удачи
Salamat Shamuratov
Нурканат Омарбеков а с чего вы взяли, что у меня нет таких проблем? я, вроде, этого не писала... может есть и покруче, оттого и радости нет... как думаете?
Это депрессия, вам надо поменять подругу.
*T
* This Is My World *
Нурканат Омарбеков чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное...
окунись в музыку, мне помогло
http://www.youtube.com/watch?v=7NJqUN9TClM&ob=av2em
Сколько - ж Вам лет?!!!
Иван Тецлав
Нурканат Омарбеков 26... но разве дело в возрасте?
смысл жизни в жизни
Pascal Marmet
Нурканат Омарбеков иными словами нет его...
найди что то новое, новый источник адреналина
Татьяна Р
родите ребенка и тогда он заставит вас жить!
Иришка Гутова
дари радость другим и к тебе она придет
Аналогичная ситуация недавно была и у меня. Серые будни постепенно угнетали и даже никого видеть не хотелось. Пришлось просто жить дальше и ждать, как бы трудно это не было.. . Со временем я понял что на этом мире еще есть некоторые дела, которые меня привлекают и ради чего и стоит жить )
А вот Британские учёные выдвинули предположение о том, что человек - всего лишь личинка. переходное состояние к более высшей форме существования. Так что нужно собраться с силами и дожить, наконец, столько, сколько предписано. А потом получать вечное блаженство в другой форме жизни:)
Georj Hant
Влюбиться!