Советы, идеи для досуга
подскажите интересные развлекательные игры ко дню святого Валенитина)
снежки на раздевание
на корпоративе ..весёлая групповуха под рамштайн!!!
Нос в нос
Количество игроков: несколько пар
Дополнительно: веревочки
Мужчина прикасается своим носом к носу женщины и старается не отрывать его. Ведущий предлагает сделать разные движения, например, присесть, встать, нагнуться, пройтись по комнате. Выигрывает та пара, которая сделает все, что предлагает ведущий.
Если в процессе игры победитель долго не определяется, то можно усложнить требования. Например, пары должны подпрыгнуть на месте (это, кстати, почти никто не может сделать) или еще что-нибудь.
Моты
Количество игроков: любое
Дополнительно: ленты
К талии девушек привязывают ленты. Девушки наматывают ленты на своей талии. Мужчины-участники должны на скорость перекрутить ленты себе на пояс.
Очередь
Количество игроков: любое
Дополнительно: повязки на глаза
Не надо сообщать название игры заранее, чтобы не дать играющим догадаться о смысле игры до того, как будут проведены необходимые приготовления.
Принцип следующий. Один человек, который знает правила игры, должен построить всех по кругу с закрытыми глазами. Подглядывать нельзя. После этого все вытягивают вперед одну руку, и водящий потихоньку отстукивает по руке какой-то номер, в зависимости от числа участников. После этого водящий объявляет, что надо построиться по порядку номеров, т. е. человек, которого ударили один раз, должен быть первым, потом должен стоять человек, которого ударили два раза и т. д. При этом нельзя ничего говорить, хотя кричать, стучать, хлопать, обниматься, шалить, целоваться, да заниматься любыми вещами можно, лишь бы не говорить и не открывать глаз.
Можно кому-то дать два одинаковых номера, а какой-то пропустить. Тогда могут получиться две очереди с разрывом, или получится одна, если люди догадаются о вашем действии.
Желательно все снимать на видео, тогда не только ведущий, но и все остальные смогут увидеть, как все участники, как слепые котята, стукаются друг о друга, мычат и пытаются как-то общаться.
Желательно проводить игру, когда люди более-менее раскрепощены и знакомы друг с другом, но можно это сделать, как способ узнать друг друга поближе.
Репка-2
Количество игроков: любое
Дополнительно: нет
Парни садятся на пятую точку, в одну линию, раздвинув или скрестив по-турецки ноги, откидываясь назад и руками упираясь в землю за спиной, это грядки. Девушки садятся к ним либо на скрещенные ноги, либо между ними. Они - репки. Ведущий – мичуринец ходит перед грядками. Репкам желательно держать руки перед собой.
Усыпив бдительность грядок разговорами, мичуринец пытается выдернуть репку с грядки. Парень должен успеть убрать руки из-за спины и ухватить/удержать девушку. За что он ее будет ухватывать - это уж как получится.
Не удержавший репку, сам становится мичуринцем.
Главное для грядок, после игры не получить по граблям.
Сижу-посижу
Количество игроков: чем больше, тем лучше
Дополнительно: нет
Играющие садятся в кружок. Девушка, с завязанными глазами, ходит в средине и приговаривает:
- Братцы, сестрицы! Примите меня. Братцы, сестрицы! Возьмите меня.
Игроки отвечают ей: «Иди по нас» . Девушка подходит и садится к кому-нибудь на колени, приговаривая: «Сижу-посижу» . У кого она сидит, тот должен молчать.
Посторонние спрашивают: «У кого? » Если девушка отгадает это лицо, то ему передает свою обязанность.
Количество игроков: несколько пар
Дополнительно: веревочки
Моты
Количество игроков: любое
Дополнительно: ленты
Очередь
Количество игроков: любое
Дополнительно: повязки на глаза
Репка-2
Количество игроков: любое
Дополнительно: нет
Сижу-посижу
Дополнительно: нет
прищепки. завязываются глаза двум участникам (м и ж) вы прицепляете к одежде прищепки, а они ищут друг у друга, кто первый найдет все прищепки, тот и победил.