Советы, идеи для досуга

что-то пропал интерес в жизни.. подробнее внутри

мне 16 лет, учусь в колледже. и знаете жизнь такая однообразная, скучная, не знаю что делать. утром на учебу, а домой возвращаться не хочется, домой придешь обед уборка уроки и еще сестренка маленькая.. и так каждый день. и папы нет, он раньше приезжал ко мне мы встречались но сейчас забыл наверно.. хотя он знает где я живу, наверно я ему не нужна... а у него своя семья трое детей, я узнала через людей в моем мире. а сейчас живем с отчимом, эта сестренка маленькая у мамы от него. а у него еще двое детей. не знает куда разорваться. и все равно мама мне говорит называть его папой а я не могу.. и денег мне мало дают.. я хотела пойти работать, но мама не разрешает. хочу иметь свои деньги и не просить ни у кого знаете иногда хочется умереть.. а зачем жить? вот я и думаю об этом каждый день, перед сном могу лежать часами, не спится мне, думю все... а агент и мой мир тоже надоели...что делать? я уже устала так жить, посоветуйте что мне делать..
Дорогая Дана, судя по твоему сообщению, ты очень умная девочка!! Наверное понимаешь, что жизнь у тебя только начинается, возраст твой переходный, когда ты формируешься как личность, в тебе сейчас буря гормонов.. все что ты сейчас внесешь в себя то и останется до конца твоих дней!! Самое главное что настраивает тебя на суицидуальный лад - это не загруженность твоего сознания, твоих мыслей.. тебе нужно работать над собой, это вовсе не тяжело!! просто занимайся тем, что тебе приносит удовольствие, читай книжки, они безумно помогают в развитии, ходи в театры, они помогут тебе посмотреть на жизнь со стороны, сходи в музей, выбери для себя интересный предмет, который нравится тебе больше всего и пытайся узнать какие то интересные факты, помечтай о светом, счастливом будущем!! Скажу тебе по секрету, что я в 15 лет тоже жить не хотела, пока не начала работать, в моем окружении стали появляться интересные люди, твоя мама в этом плане я считаю не права.. попробуй поговорить, будь взрослым человеком, способным убедить в необходимости твоих действий!! поработай промоутером, оттуда я кстати и начинала, это всего несколько дней в неделю, не отвлекает от учебы и от дома.. Самое главное, что тебя сейчас будет заставлять жить - это четко сформулированная цель, которую ты во что бы то не стало должна добиться, а большая цель всегда складывается из маленьких.. пусть, к примеру, первой станет разговор с мамой по поводу работы, дальше это книжка, которую ты обязательно должна прочитать, затем накопить первую тысячу, только когда мы двигаемся, мир начинает двигаться, как только ты остановишься, остановится все вокруг!! я желаю тебе удачи, все будет замечательно, главное, что в этом должна быть уверенна в первую очередь ты!!
Саша Никифоров
Лучший ответ
Даночка, не все так плохо. Ты взгляни на свою проблему несколько с другой стороны . Тебе надо получить образование в первую очередь. Нет людей без проблем, но все к ним относятся по- разному. Ты, малыш, закаливаешь своё сердце и душу. А денег много не бывает. Если только не брать во внимание Елену Батурину- ей тоже их не хватает. Начни изучать культуру востока. Там ты найдешь ответы на все вопросы. И брось меланхолией страдать- Мир прекрасен. Переживаю за тебя!
Есть несколько вариантов решения проблемы!
1. Повеситься. (Верёвку лучше намылить. Требуется умение вязания узлов. )
2. Утопиться. (Сейчас невозможно.. . Но можно убиться об лёд с разбегу. Требует тренировки. )
3. Отравиться. (Не советую - яды, как и лекарства, в большинстве - подделка. Понос - в лучшем случае. )
4. Застрелиться. (Требуется оружие и патроны. Если есть - вперёд! )
5. Прыгнуть из окна. (Требуется высокий левел. При прыжке ниже 4-го левела - перелом обеих ног... гипс... )
6. Броситься под машину. (Главное - выбрать машину побогаче. )
7. Ну, и традиционное - УБЕЙСЯ НАХ С РАЗБЕГУ ОБ СТЕНУ! (Требует наличие крепкой стены и высокой начальной скорости. Короче, займись лёгкой атлетикой!)
Александр ****** Не остроумно.
Напишите мне на почту, я вам дам отвлекающее занятие.
Юрий Пляцев
Это разве беда? Так весь мир живет. Смотрите наши фильмы, американские, французкие. Везде одна проблема.
Мама разошлась с папой. Это бывает. Зачем жить вместе, если прошла любовь. У папы другая семья. Времени не хватает. От того, что у него трое детей, вас он любить не перестал. и помнит. просто быт заел. времени не хватает. Сами встретьтесь с ним. Мама заботится о вас. Потому и не хочет, что бы вы работали. она любит очень вас. Денег мало дают. Я сама работаю. Получаю прилично. но их всегда не хватает. Не могу элементарного себе купить. Они же у вас не богаты. Дают сколько могут. А к сестренке у вас элементарная ревность. Любите ее, она с вами одной крови. Отчима мама не велит папой называть-он не ваш папа. У вас есть папа. Может у нее на это есть свои причины. С незнакомыми людьми не встречайтесь. А то втянут куда нибудь. я читала предложение выше. Осторожно с этим. Смотрите передачу "Давай поженимся" где ведущая Лариса Гузеева. Вам многое станет ясным. Они там похожие ситуации объясняют. Вы молоды слишком. Многое не понимаете. Станете старше. Посмеетесь над этой проблемой. А работать идея не плохая. Поговорите по душам с мамой. Я думаю она поймет. и многое вам разъяснит Удачи. много улыбок и счастья вам и вашим близким..
Алма Аубакирова Кстати, ваш ответ прямо в тон вопросу. Это так было задумано?
гуляй с друзьями) по скайпу общайся, найди увлечение, которое понравится тебе.
Gevorg Bareghamyan
Перестань себя жалеть и все станет на свои места. Ты говоришь, что не можешь Так дальше жить, СКУЧНО- так НЕ ЖИВИ ТАК, запишись в секцию, на бальные или какие там тебе нравятся танцы. От сюда больше времени мозг ЗАНЯТ полезным и интересным делом, дома настроение плюсовое, от того-что друзей и знакомых новых куча, идей полон мозг, азарт выиграть конкурс и занять первое место просто ЗАШКАЛИВАЕ, спишь-как убитая. Главное все правильно распределить, что-бы все успевать и дома, и по учебе.... А там и подростковый возраст слава Богу закончится, а о смерти думать еще будет время, поверь лет так через 70 и никуда ты от этого не денешься, так как и мы все. Так что живи, достигай, меняй, только вместе с мамулей, я так поняла ты у нее поддержка, как и она у тебя, обсчайся с ней по дружески, без криков, она же тоже живой человек. А что хочет, чтоб ты отчима папой называла, так это не проблема, ну будет ей так легче с ним жить, да ради Бога. Удачи тебе и не на чем так не зацикливайся, живи и будь нормальным человеком!!!