Советы, идеи для досуга

Стоит ли мне идти учится в школу для умственно отсталых? (подробнее внутри)\\

Дело в том, что мне очень трудно даются почти все предметы. Я ели-ели закончил 9-ый класс (закончил с аттестатом, не с справкой) Сейчас учусь в 10-ом классе, но у меня куча двоек, да и толком ничего не соображаю. Вобщем я точно останусь на 2-ой год, либо меня просто выкинут из школ.
Я вот подумал, что может быть мне стоит в следующем году пойти учится в школу для дебилов на специальность столляра. Там ведь намного проще учится, чем в обычной школе.
Как думаете, стоит ли? И еще, посоветуете, как сказать об это родителям? Ведь они явно не обрадуются тому, что я хочу перейти в школу для умственно отсталых. Могут и вообще отказатся меня туда перевести.
Нет таких как ты туда не берут! Туда принимают только особо одаренных среди недоразвитых!
НП
Не Парся Все Нормально
6 106
Лучший ответ
в спецшколу тебя не возьмут, а вот в вечернюю стоит пойти, параллельно можно хоть на столяра, хоть на цирюльника заодно выучиться... родителям скажи что тебе трудно учиться в обычной школе, слабых учеников школа будет "выдавливать" в вечерку, чтоб оставшиеся ученики гарантировано могли сдать экзамены
Вопрос запоздал лет на 5-6. Вся программа вспомогательной школы дает знания на уровне 4-5 класса обычной школы.
Если у тебя просто запущенность (пропускал, или преподаватели плохие были) то надо приложить усилие, самостоятельно или с репетиром еще раз пройти все обучение. По каждому предмету с самого начала не спеша. Не так уж там много, тем более что тебе не надо все, а только дыры найти и ликвидировать. Попроси помощь у своих же преподавателей, если они нормальные, то не откажут.

Если чувствуешь что нет сил, усталость, засыпаешь, или наоборот раздражительность сверх меры то не постесняйся пойти к хорошему невропатологу. Может быть ты болен.

В любом случае если тебя самого твоя успеваемость беспокоит, то не все потерянно, не дурак значит.

А в вечернюю школу успеешь еще. Работать а потом учиться по вечерам еще труднее.
Не вздумай, учись дальше! Выгнать за неуспеваемость тебя никто не имеет право. Зато, по окончанию будешь иметь нормальный диплом на руках. Школьные оценки мало что решают в дальнейшей жизни. Опять-таки, не бывает плохих учеников, бывают плохие учителя!
Olga Ageyeva (Pavlovskaya)
Olga Ageyeva (Pavlovskaya)
9 088
Зачем же ты себя так? Ты доучился до 10 класса. Значит знания всё же есть. Больше проводи времени за книгами, занимайся сам. Сам же себя и вытянешь! Зачем идти в школу для дебилов? Можно и в ПТУ. Подтянешь себя и далее в ВУЗ. Главное не наговаривай на себя. Больше трудись и не ленись и это вознаградится!
Oleg Soloshchenko
Oleg Soloshchenko
6 185
Поверь, никто тебя не оставит и не выкинет!
Ты нормальный! Просто ленивый!! И как можно ваще так о себе думать? ?
все ты можешь, ты же учился ка то 9 лет. Да и подумай, кем ты из этой школы для отсталых выйдешь?? и что дальше. . как будешь реализовывать себя?
И вообще благодари за мозги и ум!!
всю жизнь будешь отсталым
Не советую понижать уровень образования.
Сначала лучше посоветоваться со спецами.
Там учиться легче, но в жизни будет труднее.
**** ***********
**** ***********
510
учись дальше другая школа не вариант
Не вздумай, зачем?