Советы, идеи для досуга
Люди пожалуйста подайте дельный совет, наверное те кто учился в школе были такие проблемы с одноклассниками
Вот сейчас перехожу в 8 класс, до этого когда переходил в 7 класс я ушёл из прошлой школы в которой учился 6 лет. Вот что я хочу сказать, меня не взлюбили, друзей там вообще нет все оскорбляют меня траллят и тд. Сам я траллить не умею и когда разговариваю бывает заикаюсь ну и короче полный фейл. Учусь я хорошо пятёрки четвёрки., ну и те не хуже меня. Пожалуйста посоветуйте что делать?
Та же фигня была, только в середине 9-го. Чего-то конкретного не подскажешь, в-принципе. Нужно учиться строить коммуникацию с людьми. А к каждому-свой подход.
В идеале-найти 1-2 "лидеров" и не "услужливо", но удачно с чем-нибудь им помочь. Это может изменить их отношение. А как только тебя признают лидеры-остальные перестанут троллить.
В первую очередь-пойми, почему троллят, наверняка есть какой-то минус в поведении\внешности и пр. Постарайся это изменить. А заикание-не повод. Я тоже заикаюсь, но через полгода с большей частью класса был в хороших отношениях.
Екатерина Шалова
ну дело в том что я вообще не люблю общаться и обычно просто сижу за партой вот они и сделали из меня мишень и начали рюкзаки красть пиналы и тд
Плохо, что из тебя сделали мальчика для битья, но нужно сцепить зубы и терпеть. Лучший выход - полный игнор, пока не найдут новую жертву. Ну и напоследок слова Будды - все в мире преходяще.
П*здюлей дай не бойся
Екатерина Шалова
сработает?
переводи все в шутку. самоирония.... только вот агрессией не отвечай, то есть вообще им не отвечай в духе тебя обозвали и ты обозвал в ответ. это подливает масла в огонь, развивает скандал - ак точно не отвяжешься. или промолчи или в шутку переведи типа ну да, ага, конечно, по ситуации смотреть надо в общем..
Есть простой совет: попроси кого-нибудь из крепких знакомых, чтоб надавал им пиздюлей. Можешь за это заплатить. Более сложные советы читай ниже.
***
Хотя для нас слово "буллинг" – новое, явление, которое оно означает, к сожалению, нам хорошо известно. Оно представляет собой одну из актуальных проблем современности. Практически каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с тем или иным проявлением буллинга. Слово "bullying" означает травлю, запугивание, физический или психологический террор. Это агрессивное поведение, когда доминантный индивид (или группа) намеренно причиняет беспокойство другому - в коллективах школьников, студентов, сотрудников, военнослужащих. Явление это глобальное и массовое. В 1998 году каждый шестой британский работник считал себя жертвой буллинга.
Обычно буллер - это эмоционально черствый человек с неуемными амбициями, стремящийся к власти, способный динамично менять собственное поведение в зависимости от ситуации. Также его важной характеристикой является патологическое нежелание считать свое поведение деструктивным. Он думает, что проблема не в его поведении, а в поведении его жертв. Поэтому его перевоспитание - дело затруднительное. В школе такого «террориста-рецидивиста» лучше показать школьному психологу. Грабеж, вымогательство, избиения – это уголовно наказуемые деяния. Можно обратиться в районное отделение милиции по делам несовершеннолетних. На работе лучше сразу обратиться за помощью либо к руководителю, либо в отдел по работе с персоналом. Обратившись с иском в суд, можно получить денежную компенсацию за причиненный ущерб. Правда, придется доказать, что буллинг в отношении вас имел место, а сделать это непросто. Помощь в борьбе могут оказать такие средства, как: диктофон, сотовый телефон или портативная видеокамера. Они помогут получить доказательства совершения противоправных действий. В такой ситуации нужно оставаться самим собой, сохранять внутреннюю свободу, чувство собственного достоинства, убежденность в своей правоте, даже если внешне будете выглядеть неуверенно. Постарайтесь найти друзей и союзников среди нейтрально настроенных коллег. Молча терпеть эту проблему ни в коем случае не стоит.
Вот еще пара рекламных роликов против буллинга на английском.
https://www.youtube.com/watch?v=1j6YA03hm4k
https://www.youtube.com/watch?v=nWJut7KQhI4
***
относитесь к ним спокойно Например вас оскорбили а вы скажите мне всё равно и идите дальше
да конечно. или морально унизь. но тебя может еще сильней невзлюбят но зато лезть не будут. выбирай сам
Просто, забей на них. Не обращай внимания. Если захочешь, заблокируй в Соц. Сетях. Мне срать на старых одноклассников. Поменяла 4 школы. И нормально учусь на отлично. А про тех одноклассников даже забыла;)
Екатерина Шалова
но тем больше я на них внимание не обращаю тем больше я для них удачная мишень
аааааа только в 8 переходишь а ты помнишь что ты писал вардану мхитаряну так вот это я то что ты написал мне говори им и не бойся у меня в 6 тож самое было один чувак мне сказал что я задрот и начал матами ругатся я говорил дада круто разозлил его он захотел ударить меня но я привел его в туалет украл вилку из столовой и засунул в задницу он даже побоялся учителю расказать я был лучший в классе
ну с этим надо бороться вот у нас есть в классе мальчик (перешёл к нам в 3 классе мы ща в 7 идём) он толстый все над ним издевались кроме меня даже девочки так он 1 раз так рассердился и побил главного заводилу что больше никто к нему не подходит бояться ни слово неслышно больше хоть я и не помог но хоть историю рассказал