Советы, идеи для досуга
можна ли мне ходить в музыкальную школу чтобы учиться игре на гитаре?
Если я еще учусь в школе. мне 15 лет. тоесь совмещать уроки в школе и также учиться в муз. школе. И вообще бесплатно ли обучение?
Любочка, обучение платное, но за чисто символическую плату тебя научат играть на гитаре грамотно а не брымчать что то не вразумительное... выучишь аккорда, лады, научишься играть барэ.. корче нужная это вещь.. у меня у самой гитара есть, но я на ней не играю, а "играет"брат.. игрой назвать сложно, а в музкалку идти не хочет. .
иди, и не пожалеешь, сто пудово тебе говорю=))удачи
да вполне сможешь совмещать только поздновато тебе уже на гитаре учиться, а так если есть в муз школе класс гитары то почему нет, однако стоит тебе напомнить что там придется учить нотную грамоту и вообще много чего
самый раз начинать учиться!! !
обучение скорее всего платное. но не очень дорогое, в зависимости от города проживания. в Москве, я думаю, подороже. преподаватели могут давать частные уроки, когда ходишь только на гитару, а на сольфеджио, хор и муз. литературу можно не ходить. я сам на такие уроки ходил. занятия в детских музыкальных школах в вечернее время. часов с 4х начинаются. скорее всего тебе даже можно будет выбрать удобное для тебя время. на урок обычно приходят 2 человека. урок примерно длится час. пару раз в неделю занятия, можно чаще.
запишись обязательно!!
15 лет-это много, ну конечно можно, только учится будет трудней (2 класса до выпуска из школы осталось ведь?). Можно попробовать конечно, но программа-не позволяет! Обучение платное, каждый месяц платить нужно рублей 100-200.
Обучение чаще всего платное. А то, что всего 15 - это даже хорошо. Чем раньше, тем лучше. Как раз в это время можно стать в центре внимания и душой компании. А дальше будет еще интересней. Со школой все нормально совмещается, это всегда учитывается в муз. школах. удачи! :)
Сейчас много репетиторов на дому. Преимущества: индивидуальный подход к ученику, гибкий график и т. д.
школы бывают разные и платные и безплатные а совмещать уроки в школе и в музыкальной школе вполне можно
вперед)) ) я сам пошел в муз. школу только в 12 лет, но я пошел на фортепиано, это какбы сложнее=))) вообщем не жалуюсь) не когда не думал что стану профессиональным музыкантом, но получилось так что сейчас учусь в муз. колледже=) я к чему это говорю, что жизнь не предсказуема! поэтому иди, не теряй шанса, а вдруг в будующем музыкантом и останешься)))