Советы, идеи для досуга
Как выбрать гитару?
Надо купить гитару в подарок, а я в них вообще не разбираюсь, знаю только, что нужна акустика обычная, и денег предел 6000тыс. Может кто подскажет на что смотреть, или какой фирмы гитара лучше? Заранее спасибо)))
Иди в хороший музыкальный магазин, там объясни ситуацию. Главное не, покупай китайскую! В пределах 6ти тысяч можно легко хорошую купить! Продавцу еще скажи для чего эта гитару будет использоваться (для учебы, профессиональной игры и т. п.) , он тебе поможет.
Удачи!
"Засланного казачка" к нему подошлите! Пусть всё выведает. Тогда и подарок будет в радость. А то вдруг какая-то мелочь расстроит
"Кремона" желательна, но вашего бюджета недостаточно. http://cremona.ru/
В совковое время были популярные фабрики им Луначарского. А чичас импортныйх полно идти надо выбирать кто умеет играть на ей да нормально что б настроить проверить звук тембр .и простой способ проведи по струнам поставь её всторону она должна издавать звуки ещё секунд 20- 30 И немало важно что б сам будующий игрок к ней примерился ему ведь играть и ещё сам факт что б ДЕКА была сделана не из фанеры а из цельного соснового дерева это можно проверить в отверстви у деки Если бы вы жили рядом я бы подарил одну из них у обоих хороший тембр

Пригласите в качестве консультанта преподавателя школы или училища, опытного музыканта.
Найди музыканта и вперед
выбирай хорошую)
Сейчас в основном за такие деньги одни дрова. Продавцов не слушайте, возьмите с собой человека умеющего быстро настраивать на слух.
Надо всё же в инете посмотреть. Здесь быстро тебе не ответят, особенно современную качественную фирму.
А гитара в подарок - это круто! Сама хотела давно себе семиструнную, но время упустила, желание притупилось...
А может быть взять с собой для покупки того, кому подарить хотите. Ведь между гитарой и человеком должна возникнуть невидимая связь.
На лирический лад-настроив.
"Песню, гитару, коня и дорогу", каждый себе выбирает сам!
1)Надо чтобы каждая струна на каждом ладу не дребезжала (щипните, чтобы ощутимо было слышно, можно медиатором, тогда точно узнаете, дребезжит она, или нет)
2)Порожки должны быть все приклеены, а ещё лучше вставлены в гриф
3)Фирмы желательно европейские, или можно ещё ямаха (yamaha), китайские ни в коем случае.
4)струны доджны достаточно плотно прилегать к грифу
5)колки нормально крутиться, и быть на своих местах (чтобы были полностью вкручены в свои места)
6)Не берите гитары дешевле 4000 рублей.
Отечественные лучше всех
Сделай гитару сам))