Советы, идеи для досуга
Какую гитару вы мне посоветуете,я только начинаю играть и это будет моя первая гитара,но чтобы недорого...1500 - 2500...
Если ты ограничен финансово, то выбор у тя небольшой, иди в магазин и убедись. А что присоветовать не знаю, ну думаю для начинающего и так неплохо, нашему сыну тоже из недорогих посоветовали Ямаху - 4т.
Ответ большой и сложный, но попробую покороче.. .
Выбор гитары - проблема даже для профи.. .
Боюсь, в 2500 не уложишься.. . Хотя, это зависит от региона.. . Может и повезет.
Только нашу, российскую не бери! Хорошие - дороги, а дешевые - откровенные дрова.. .
Марку советовать - себе дороже.. . нужно хорошо понимать: гитара - инструмент деревянный, а дерево ведет себя иногда непредсказуемо.
Гитары одной марки и даже в одной партии могут оказаться очень разные: одна - великолепная, другая - только выбросить.. .
Зависит и как сделали, и как везли, и как в салоне хранилась, пока продавали.. . Не угадаешь!
Ну очень много рассказать нужно.. .
В общем, набери в поисковике: Вячеслав Шувалов. Как выбрать гитару.
У него ролик есть из 3-х частей (на Ютубе и еще где-то) . Подробно, интересно и понятно рассказывает.
Если посмотришь несколько раз, разберешься, да в салон раза три перед покупкой сходишь (не торопись покупать! - присмотрись, послушай несколько раз! ), да продавца заставишь поиграть на разных гитарах, да проверишь хотя бы ровность грифа и высоту струн - думаю, не ошибешься!
Там еще один есть у него - про то, какие бывают гитары (Кажется, называется "виды гитар и свойства") (из 2-х частей) - тоже советую глянуть. Чтобы не промахнуться с выбором.
Вставить ссылки на видео не дают.. . Уж извини.. . Сам найди.
Ну очень много рассказать нужно.. .
Из классических-Кремона, поищи по объявлениям, классная гитара и недорогая.
Думаю что в магазин за покупкой нужно отправляться со знающим человеком! Так как можно купить брэндовую гитару за 30 000 и полное дерьмо! А можно найти китайскую за 3 000, и в полне приличную для начинающего гитариста!