Советы, идеи для досуга

Как считаете, стоит ли идти мне ещё к психологу? ( читать внутри)

фобия выступлений, давно уже.. которая перешла на страх общения с людьми ( не всегда) , год без работы и загнала себя этими страхами, летом и весной мучалась паническими атаками, психиатр сказал - невроз, и выписал антидепрессанты. Я не пила. Панич. атаки прошли, а вот страх есть всё-равно иногда, и иногда кажется что плохо может стать и т. д.. на днях была у психолога, молодая девушка, берёт она денег нормально, посидели поговорили, но я не поняла чего она добивается? может лучше попить те таблетки? Не знаю как поступить. Когда работала таких страхов не было, сейчас из-за этого боюсь на работу идти
Если ты будешь понимать работу и технику психологов - они тебе станут не нужны. Они потому и существуют, что ты не понимаешь кое-чего. Если говорить о конкретно фобиях, то НЛП снимает фобию за один сеанс.
Сейчас для тебя страх является управляющим фактором.
Я тебе серьёзно советую осознанно боятся психотерапевта и осознанно боятся таблеток и осознанно боятся идти на работу.
Будешь ли ты это делать - дело твоё, но я тебе рекомендую боятся это делать.
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
Анатолии Бодров так а что же мне тогда делать???)
знаете что получается? врач выписал антидепрессанты- не пила, у психолога посидели-поговорили -не устроило.. Такими темпами сидите дома дальше и продолжайте бояться
моя дочь из за сильного стресса стала бояться ездить на транспорте- в Москве это, сами понимаете, практически заточнение. В прошлом году начала ходить к психотерапевту и бросила, все стало еще хуже. В этом году весной начала ходить снова, даже я не знала. В итоге осенью мы поехали на море, а после психолог сказал, что курс все равно не закончен, просто стал реже назначать. За это время психотерапевт нам очень помог.. кстати самый обычный, в бесплатной районной поликлинике. Просто доведите дело до конца и не нужно размышлять, что Вам лучше сделать, для этого есть врачи.. А Вам остается самое простое-не бросать лечения и набраться терпения, фобии лечатся не за пару сеансов, бывает, что для этого требуется год, два или больше.
М-Т Ш-В
У деревенских жителей таких фобий нет, поэтому чем ближе к природе и дальше от города-помойки тем здоровее люди.
Анатолии Бодров у меня нет возможности уехать в деревню(
Я согласна с Анюткой и с Антоном. А походы по психологам-лишняя трата времени и денег. Антидепрессанты тоже гадость. попейте лучше травки-валерианочки. пустырник. почитайте библию псалом 50 и дальше до 70.И знайте на улице вас никто не покусает и по голове не даст. Настройте себя. что вы лучшая. Ведь это так и есть!
http://www.neuroclinic.ru/index.php?id=1445 и http://www.psyclinic.ru/page_29.html

это не реклама, просто одна из статей
я про это клинику не знаю ничего, просто первая попавшаяся ссылка

я то сначала, тоже насоветовала, что самой себя взять в руки и вперед, но потом еще раз вопрос перечитала и меня смутило выражение пан. атак, если Вам это психиатр такой диагноз поставил, а не Вы сами решили и поэтому у Вас чувство ущемленности, если можно так сказать, именно из-за этого при общении с людьми, то может стоит почитать побольше в инете про способы лечения пан. атак, чтоб знать так сказать про это явление и способы лечения как можно больше, а также как себя вести когда ПА
Виктория Ежова
Анатолии Бодров панических атак у меня давно уже нет, я ведь написала в вопросе)
Лучше всего заняться работой (практика-самое лучшее лекарство!)
Мужик нужен.
Анатолии Бодров нормальных пока нет, рассталась недавно с одним)))
лучше сходить чем Не сходить) хуже не будет а помоч могут
Artem Popov
а мне кажется, что это не к психологу нужно, а записаться в какой-то кружок типа актёрского в группу с небольшим количеством людей, там Вам и помогут побороть свои страхи, а от того, что Вы будете сидеть и обсуждать свои страхи с психологом легче не станет
Лена
я думаю тебе нужно, не накручивать себе в голову про страхи, читать больше литературы, не думать о не дуге.. . и больше позитива
Марина К
Иди и топай