Советы, идеи для досуга

Кто нить может доступным языком объяснить что такое full HD? :)

Ольга В.
Full HD - Подлинное разрешение высокой (High) четкости (Definition)
Термин используется в телевидении еще с 80х годов. Правды ради стоит заметить, что тогда не было технически возможно полностью это реализовать. Поэтому существует переходный формат HD Ready, он "не дотягивает" до full HD (упрощенно в 1,5 раза) по детальности изображения, но все-таки является лучшим выбором по сравнению со стандартным разрешением аналогового телевидения (SD - Standart Television).

Разрешение FUll HD имеет реальные размеры 1920 на 1080 пикслей (элементов изображения) . Для этого стандарта также характерна развертка (то есть показ фильма, который состоит из отдельных кадров) прогрессивная (progressive), то есть по сравнению со стандартным аналоговым сигналом показываются всегда целые кадры, а не по очереди четные и нечетные строки (развертка нашего традиционного телевидения interlaced - чересстрочная) .

Сегодня FULL HD - отличный маркетинговый ход в продаже LCD телевизоров, так как реально сигнала высокой четкости FULL HD не так много.
Давайте вместе перечислим,
- Blu-ray и HD DVD проигрыватели (естественно, которые показывают не DVDшку)
- игровая приставка Sony PS3
- некоторые зарубежные (BBC HD) телеканалы, пока чаще там показывают рекламу.. .

Еще...? А ну да.. . В интернете на торрентах можно найти много фильмов, чаще нерусифицированных в Full HD, и, подключив, к телеку Full HD, смотреть.
Зухра Арсланова
Лучший ответ
разрешение 1920х1080
есть просто HDV - 1440x1080 или меньше
широкоэкранный формат телевидения (наравне с HD Ready 1080p/HDTV 1080p)
Full - полное
High - высокое
Definition - изображение/воспроизведение
Это значит телевизор будет показывать очень чётко, с хорошими цветами, графикой и прочей бедой.