Советы, идеи для досуга
У нас отменили новогодний корпоратив.. . Точнее придется своими силами в офисе, так вот в чем вопрос -
какие развлекаловки типа конкурсов или игр посоветуете? Чтобы не нужно было спецсредств, реквизита и было весело :) Коллектив молодой, но интеллигентный...
самое крутое это игра Крокодил - когда человеку загадывают например название фильма, или словосочетание и он должен это объяснить!!
Люблю - не люблю
Ведущий просит всех гостей, сидящих за столом, назвать две части тела: что они любят и что не любят у соседа справа. Например: "У своего соседа справа я люблю ухо и не люблю плечо". После того, как все называют это, ведущий просит всех поцеловать то, что они любят, и укусить то, что они не любят. Минута бурного смеха Вам обеспечена.
Покорми любимого
Гости разбиваются по парам. В каждой паре - мужчина и женщина. Задача каждой пары - совместными усилиями без помощи рук развернуть и съесть конфету, которую даст ведущий. Пара, сделавшая это первой, побеждает.
Раз, два, три Необходимо: 2 ПАРНЯ+ПРИЗ (шоколадка)
Играют 2-3 человека.
Ведущий читает текст:
Расскажу я вам рассказ в полтора десятка фраз. Лишь скажу я цифру 3, - приз немедленно бери. " Однажды щуку мы поймали, распотрошили, а внутри рыбешек мелких увидали, и не одну, а целых 7". Когда стихи запомнить хочешь, их не зубри до поздней ночи. Возьми и на ночь повтори разок - другой, а лучше 10". "Мечтает парень закаленный стать олимпийским чемпионом. Смотри, на старте не хитри, а жди команду: раз, два, марш! " Однажды поезд на вокзале мне 3 часа пришлось прождать... "
(если не успевают взять приз, его забирает ведущий)
"Ну что ж, друзья, вы приз не брали, когда была возможность брать".
Сердечки в руке Необходимо: БУМАГА (КНИГИ) + КОНФЕТЫ
Выберите несколько пар (муж и жена!!!) . Положите на пол телефонные справочники или каталоги одинаковых размеров (подойдёт любая большая, толстая книга) . На полу вокруг каталогов рассыпьте 50-75 бумажных сердечек так, чтобы они были в пределах досягаемости. Когда пара станет на книгу, девушка должна нагнуться, подхватить сердечко и передать её парню. Если они потеряют равновесие и коснутся пола, они будут дисквалифицированы. Пара, которая насобирает больше сердечек за 60 секунд, побеждает. Одновременно могут участвовать несколько пар.
Мумия
Вызывается четыре добровольца, из них составляется две команды, а можно вызывать и больше. . Один из игроков в каждой команде - "мумия", а второй - "мумиатор". Суть игры: "мумиатор" должен как можно быстрее обмотать "мумию" "бинтами". В качестве бинтов обычно используется туалетная бумага. Веселье публики гарантировано! После обмотки можно произвести обратную операцию, сматывая бумагу обратно в рулон.
Можно разыграть три места: самая глухо-замотанная мумия, самая реактивно-замотанная мумия, самая аккуратная мумия!
Статуя любви
Ведущий выбирает 3-х человек (двое одного пола, третий - другого) и отводит их в другую комнату. Там он говорит одному из них, что он скульптор и должен из пары М-Ж сделать скульптуру любви. Тут скульптор начинает извращаться как может, и когда он закончит, ему говорят, что он должен занять место человека из скульптуры своего пола. Зрители придумывают название скульптуре. Остальные приглашаются по очереди (М-Ж-М-Ж-М-Ж...) , им показывают скульптуру, сотворенную предыдущим скульптором и предлагают ее переделать на свой лад. Потом скульптора опять ставят в скульптуру. И так пока народ не кончится.
Интереснее всего получается когда компания без комплексов, скульптура выполняет все требования скульптора и если снимать все на видео.
Конфетка
Девушка ложится горизонтально, по ее телу раскладываются салфетки с лимонными дольками, причем одна обязательно в рот (проглатывать нельзя) . Парню завязывают глаза, и он должен найти все дольки и съесть. Возможно запивание водкой/водой. Более мягкий вариант - вместо лимона - конфеты. Выигрывает быстрейшая пара.
Ножки
В комнате на стулья садятся дамы, человека 4-5. Показывают мужчине, что среди них сидит его жена (подруга, знакомая) и его уводят в др. комнату завязать ПЛОТHО глаза. В этот момент все женщины пересаживаются, и среди них (для колорита) подсаживаются 1-2 мужчины. Кому-нибудь из мужчин можно надеть чулок! Все оголяют одну ногу (чуть выше колен) и впускают мужчину с повязкой. Он на корточках, поочередно у всех трогая руками обнаженную ногу, должен узнать свою жену.
Покорми любимого
Играют 2-3 человека.
Ведущий читает текст:
Мумия
Статуя любви
Конфетка
Ножки
Конев Андрей
Последний конкурс у меня на новоселье затянулся аж на 2,5 часа! Всем так понравилось. Каждый хотел с закрытыми глазами угадать своего мужа(друга) или жену(девушку).Причём после каждого "угадывания" мы выпивали, так что под конец угадали уже и по ножкам, и по ручкам, и по волосам, по носам, по шейкам, по попкам, по плечам...вроде ещё что-то было! в общем гости в восторге, а я 2 часа не напрягалась, чем их развлекать. Фишка в том, что в ряду те, кого угадывают, постоянно меняются, что-то пищат, хохочут. И, как уже сказано выше, никто вам не мешает в ряд женских ножек добавить мужское колено =)))
ой, чего советовать-то? ! наберите в поисковой системе Конкурсы, Игры для вечеринок, там будет море предложений. ну и шампанское не забудьте!
Ян Бушаев
потому и спрашиваю, что хочется что-то проверенное с отвывами найти в "человеческом" поиске, а не у яндекса спрашивать