Советы, идеи для досуга

Вопрос касается новогодних украшений,количества игрушек,цветовой совместимости.Нужен Ваш совет как смиксовать и сколько.

Сегодня прикупила искусственную елочку,ростом 1.5,елочка без искусственного снега,напыления и шишек,одним словом ничего необычного.
Сейчас у меня стал вопрос,а сколько игрушек уместно будет прикупить для елочки такого вот размера ?
Не хочу ее сильно завешивать игрушками,хочу что бы было все в меру + еще гирлянда на 200 лампочек будет на ней.
Посоветуйте еще пожалуйста какие цвета между собой красиво миксуются,жена брата подарили нам набор из стеклянных шаров красного цвета с узорами и подарила еще обычные прозрачные стеклянные шарики.
Вот и думаю,какого цвета шары еще докупить или какой набор лучше повесить на елку из красных или прозрачных шаров,делитесь идеями что вешаете Вы на свою елочку и какого цвета.

Жена брата подарила нам наборы по 6 штук каждый,примерно из таких вот стеклянных шариков.
Для дизайна важны ни только наши предпочтения
но и то где будет установлена ёлка
например как далеко от праздничного стола...
и гирлянда в 20ть метров это не слишком ?
зелёный свет отсвечивающий на красный в полумраке
приведет к исчезновению визуальному шариков.
Многое зависит и от того кто Ваши гости-
ведь они могут придерживаться традиции
встречать н. г. в цветах года тогда можно
сделать менее сильный контраст между
традиционно красным и зеленой ёлкой
добавив вместо заснеженности подкрас
искусственной ёлочки пульверизатором
в сторону голубой ели или даже мятно-зелёного,
оливкового. Не бойтесь экспериментировать.
Прозрачные шары если аккуратно вынуть скрепку-держатель
внутри могут быть любого цвета и глянца если использовать
красивую упаковочную бумагу и другие художественные средства.
...и лишних игрушек не бывает -их не только можно дарить
но и доукрасить помещение например веточками с шарами
в простенках.
Верхушку ёлки довольно принципиально многие не украшают
вообще и уже до банальности но ведь стильно
это не обязательно холодно и скучно ).
например можно найти и мягкую игрушку
тигра или смешного рыжего кота, тогда провод гирлянды чтобы
она смотрелась и при ярком освещении можно обмотать
золотой цепью в духе сказок Пушкина ).
Анна Гаврилова
Лучший ответ
Я бы к прозрачным докупила белые и серебристые, и гирлянду холодного белого цвета. А елка у меня 220 см, покупала где-то две большие упаковки шаров.