Советы, идеи для досуга

вымагательство денег....помогите !

В классе есть один Максим он имеет авторитет в классе и занимается каратэ....3 месяца назад он мне прошил psp и сказал должен 700 рублей, я на следующей день уехал по причине что у меня умер близкий человек, приезжаю даю ему 700 рублей он говорит ещё 700 должен,отдаю ещё через неделю а он опять говорит ещё 700 и тд....что делать если я учительнице родителем расскажу потеряю уважение в классе... даже если он скажет может со мной ни кто не объщятся...
мальчик, знаю как тебе трудно, но.. .
когда то нужно принимать решения.. . чем раньше ты найдешь выход, а он есть, тем меньше будешь искать его в будущем.. .
карате, эт хорошо и серьезно, но, если ты потренируешься и вьедешь ему первым, у него будет значительно меньше шансов требовать у тебя денег еще.. . главное, смоги, не струсь и поверь в силу своего удара.. . или по-быстрому запишись на секцию тайского бокса. увидишь, что и каким ты будешь через два месяца.. . главное не уходи, перестань платить, пусть, при этом будет очень страшно, а так будет, но все чепуха, друг, по сравнению с тем, когда ты скинешь его влияние на тебя - ради этого стоит перешагнуть черту страха, который, поверь, есть и у него, и немало. я старый человек, но знаю, что такое страх не по наслышке и знаю, что это первый враг, второй - лень. дерзай, малыш.. . не трусь, можешь двинуть ему первый, только не трусь и готовся рубиться! рубка - это славно и боль после этого будет сладкой, поверь! если не повезет и проиграешь, скажи что в следующий раз.. . впрочем, это не для прессы. не бойся, жизнь штука короткая и жалеть за такой пустяк как боль - не стоит. дерзай мальчик, я с тобой!
Тигра Полосатая
Лучший ответ
Ну вот смотрите, тут в целом 2 варианта: продолжать давать денег или не давать денег. В первом случае все понятно: вы-лох, а он этим пользуется. Во втором случае даже если будет мордобой.... логично предположить, что как минимум синяки останутся. И тут уже вопрос ваши родители будут задавать вашему классному руководителю и директору школы. Но по крайней мере проблема уж точно не останется незамеченной.
А на счет уважения в классе.... я не думаю, что вот этого самого Максима класс реально уважает. По сути его боятся, потому что он такой весь спортивный и т. п. Хотя было бы забавно посмотреть на этого Максима лет через 10....вероятнее всего с такими "начинаниями" он далее быдло-охранника никуда в жизни не пойдет)))) )

Так что ваш вариант: проинформировать и поставить в известность преподавателя и родителей о том, что "кто-то" в классе уж слишком борзеть начал. Наглых людей надо ставить на место!
Не отдавай ему больше, так и будет тебя доить, как лоха. Пусть уж лучше бьют. А еще лучше разок ему уебать, как бы плата за лишние отданные 700р. Я серьезно говорю. С такими баранами только так нужно.
Если просто не отдавать для тебя это не вариант, то единственный способ переговори со своими родителями - они взрослые и умные - они помогут...
с одной стороны ты боишься что каратист побьёт.
с другой стороны ты боишься потерять уважение в классе.

кого уважают в этом классе? что у вас за контингент?
он что единственный авторитет? а есть ли кроме него авторитеты? какие у тебя отношения с другими авторитетами? если ты никто для всех авторитетов ты думаешь тебя уважают в классе?
Вика Лис
скажите иди гуляй вася я уже тебе отдал за прошивку.
а так скажите да и все родичам...
Деньги не надо было давать ещё тогда, когда он потребовал их второй раз! А уважения в классе, скорее всего, уже нет. Он наверняка уже всем про тебя рассказал. Убери куда подальше свою трусость, вызови его на разговор один-на-один, и скажи ему прямо, что тебе по фиг, если он начнёт тебя бить. Скажи ему, что ты его не боишься! И потребуй, чтобы он отдал тебе те лишние деньги, которые ты отдал ему сверх 700 руб.! ! Клин клином вышибают! Конечно, вряд ли он тебе эти деньги отдаст, но и вымогать больше не станет!
Б*
Боря ***????*
Самое глупое в этом случае молчание, если сам не можешь справится с ситуацией естественно нужна помощь, значит брать деньги у родителей и отдавать неизвестно кому твоя честь и совесть позволяет, а у них же попросить помощь так позор. Уважение ты и так потеряешь, потому что как лох будешь постоянно деньги своему "авторитету" носить
когда ты дашь ему ещё раз 700 рублей, вечером подлови его где нибудь с пацанами своими и скажи типа вот чё за х? я те уже таскаю и т. д. Если что пресани с пацанами чтоб не просил больше=)) удачи
Илья, ты чё как сопляк? Пацан ты или не пацан?
Учись постоять за себя. Тебя так всю жизнь буду лошить.
иметь авторитет в классе не означает что все на его стороне! Подумайте об этом.
скажи обязательно родителям, они помогут решить проблему не теряя уважения в классе
Kira Makedonskaya
Я за мордобой. Если этот Максим угрожает силой, надо говорить с ним на одном языке, то есть кулаками. Желательно выбрать момент один-на-один, чтобы его дружки не подключились. Посмотри "Зайцев+1", и веди себя, как Федор ))) удачи!!!