Советы, идеи для досуга

Подскажите пожалуста, как правильно приготовить шашлык,и все необходимые ингредиенты зарание СПАСИБО!

говядина - 160г
масло сливочное - 10г
помидоры - 100г
лук репчатый и зеленый - по 25г
лимон - 1/4 шт.
уксус - 10г
перец
зелень.
Говядину (вырезку) нарезать на 5-6 кусков на порцию, смочить уксусом, добавить тонко нашинкованный репчатый лук, посыпать солью, перцем, сложить в не окисляющуюся посуду и поставить в холодное место на 2-3 часа. Перед жаркой кусочки мяса нанизать на шпажки, смазать растопленным сливочным маслом и, повертывая шпажку, жарить мясо над горящими углями 5-8 мин.

Готовый шашлык снять со шпажки на блюдо. Гарнировать нарезанным кольцами репчатым луком, зеленым луком, помидорами и дольками лимона. Украсить ветками петрушки. Вместо лимона к шашлыку подают соус ткемали.

На гарнир иногда подают целые помидоры, обжаренные на решетке одновременно с шашлыком
Люблю- -Цветы
Лучший ответ
Мясо, соль, перец, лук, угли.
Ольга Лазарева
Однозначного рецепта нет. Их сотни. Набери в поисковике "шашлык" и выбирай на свой вкус.
ну тее чо лень в яндексе набрть слово шашлык ???там 100000000000рецептов
все выше перечисленное сверху, мясо надо брать из расчета 300 ГРАММ НА ЧЕЛОВЕКА, это чтоб точно наесться
знаю что хорошо для маринада брать майонез с низким содержанием жиров ( в нем много уксуса, но недостаточно чтобы мясо стало жестким) , специи по вкусу ( есть готовые для шашлыка продаются) , лук
можно вино красное сухое ( для свинины, говядины) , белое сухое ( для курицы) , водка (для баранины)
можно замачивать мясо в маринаде лимон+подсолнечное масло) , в томатном соке
Denya Roronoa
свиную шею или дргое мясо средними кусками режь в кастрюлю ложи туда порежь лук кольцами нарежь свежей кинзы базилик и 1 лавровый лист положи посоли все и залей белым сухим вином или выдави сок 1 лимона хорошо положи все под пресс на сутки.
Юлия Урезко
самый вкусный свиной шашлык-мясо, соль и перец и не больше 15 минут на углях... к нему маринованный лучок, посыпанный укропом и соус по вкусу....
Яйца молодого верблюжёнка маринуют 1час в мошонке кенгуру. Гадость! но экзотично...