Мы в прошлом году хорошим людям на серебряную свадьбу просто отправили 25 роз (заказали доставку через интернет) - они были очень довольны: сюрприз удался и роза были метровые, очень свежие, стояли долго.
Самый традиционный подарок- ваза, можно с гравировкой.
Именно на серебряную свадьбу - пару чайных серебряных ложек с гравировкой.
Еще хороши парные подарки: две чашки из тонкого фарфора ( бывают кофейные минисервизы : 2 чашки, кофейник, подносик, сахарница и молочник)
или пара роскошных свадебных бокалов для шампанского
Близких людей можно порадовать парой одинаковых сотовых- разного цвета с большими кнопками, набором постельного белья или большой декоративной тарелкой на стену.
Советы, идеи для досуга
Что бы такого подарить хорошим людям на серебряную свадьбу?))
Сервиз из серебра на 2 персоны.
что-нибудь такое серебрянное.. полно всяких красивых сувениров.. если серебро дороговато-можно никель посеребренный, очень красивые рюмки на подносе недавно в подарок покупала-800 рублей, а выглядят на три тыщи)
деньги лучший подарок
не нужно по долгу голову ломать. я всегда делаю подарки только деньгами
Иван Васюнин
Мне кажется, подарок должен быть памятным.
Анастасия Ионова
Спасибо за мнение, я все таки считаю, что лучше именно подарок...) Другу можно денег подкинуть, но извините, не людям, в 2 раза старше меня)))Мне самому как-то неловко будет дарить им деньги))
Подбирать и выбирать подарки – дело достаточно трудное. А если это ещё касается и годовщины свадьбы, то трудности с приобретением подарка значительно возрастают. Что же можно подарить людям, которые празднуют свой двадцати пятилетний юбилей совместной жизни?
Двадцать пять лет совместной жизни в народе отмечают обычно как «серебряная свадьба» . И уже от названия этой свадьбы можно сориентироваться, что же подарить супругам.
Хорошим выбором будет подарить какие-либо украшения, сделанные из этого драгоценного металла.
Сначала определитесь с ценой для подарка. Оцените тех людей, которым вы собираетесь дарить подарок, их отношения к подаркам, к дорогим вещам, чтобы потом не попасть впросак своим очень дорогим или слишком дешевым подарком. Конечно же, принцип, что главное не подарок, а внимание – жив. Но лучше, как говорится, провести разведку боем в этом вопросе. Иногда удобнее подарки дорогие и большие делать в складчину.
Для мужа порой бывает проблемным вопрос о подарке супруге. Прежде всего, рекомендуется преподнести серебряную цепочку. Такую вещь могут дарить близкие и родные. Если цепочку дарит свекровь, то тем самым она выражает свою привязанность и любовь к невесте. Можно также подарить и кулончик.
Муж может подарить жене серебряный браслет в знак того, что он не может и минуты без нее прожить.
Можно также подарить кольцо. Только в этом случае учтите, что дарить кольцо нужно и мужу и жене.
Прекрасным подарком на серебряную свадьбу будут часы, символизирующие то время, которое супруги уже прожили и сколько еще чудесных минут у них впереди.
Хорошим подарком, который можно сделать вскладчину – это серебряный поднос. Вещь дорогая, но очень памятная. Такой подарок уместно дарить детям своим родителям или друзьям виновников торжества, которые помоложе одариваемых. Такой подарок будет символизировать уважение и пожелание полной чаши в жизни.
Можно также подарить какую-нибудь серебряную статуэтку.
Задать вопрос