..что подарить на свадьбу, а так же на новоселье.
Что нибудь оригинальное = ))
Советы, идеи для досуга
Доброго времени суток ))Не подскажите ...что подарить на свадьбу, а так же на новоселье. Что нибудь оригинальное = ))
Квартиру
Самое оригинальное - деньги! Иначе дом молодоженов или новоселов будет завален одинаковыми подарками. которые им может быть и не нужны.
Что нибудь из техники. Например: какие нибудь здоровые колонки для компьтера или телика.
Правда. Побочное явление селекции :(
Извините, не сюда.
Вы знаете, я как человек готовящийся к свадьбе без лишней стеснительности сказала всем дарить денежку-лучше всякого оригинального подарка, что надо потом сама куплю и буду оч довольна))
Была на свадьбе у подруги, тоже долго думала что подарить.
Было 2 варианта:
1 - красивое романтическое постельное белье, которое самому купить жалко, а в подарок оч приятно
2 - деньги, но оригинальным способом.
Осановилась на втором. Купила красивый мешочек, наполнила его шоколадными монетками и внутрь сунула денжку, молодоженам понравился и красиво и оригиально и все таки деньги)))))
Было 2 варианта:
2 - деньги, но оригинальным способом.
На свадьбу однозначно деньги. Мы с мужем свою свадьбу делали без помощи родителей, поэтому всех родственников просили дарить деньги, которыми потом собственно и расплатились с долгами. А вообщем то зависит от того, у кого праздник и отвашего материального достатка. Если это близкие родственники, вы как правило должны знать, что они хотят, главное прислушаться...
Сейчас на новоселье презентуют в основном предметы интерьера, посуду, столовые приборы, сервизы, хрусталь и бытовую технику. Стало совсем необязательно дарить новоселам дорогой подарок - все зависит от обстоятельств. Также нужно учесть, кто является новоселом (-ами) : семья, молодожены, девушка или юноша, разведенный мужчина или женщина. Давайте для начала поговорим о подарках семье на новоселье.
Для того чтобы новоселы жили обеспеченно и счастливо в новом доме, подарите им оригинальный столик (= "Божья ладонь"), сувенир в виде подковы, денежное дерево (растение или скульптуру) или оригинальную чашу (пустую чашу дарить не следует, положите туда несколько конфет, например) .
Чтобы новоселам в новом доме было тепло и комфортно, в качестве подарка подойдут любые вещи, символизирующие очаг (например, камин, свечи и подсвечники, лампы, торшеры, бра, фигурки в виде печи и др.) . Также славным подарком станут большой теплый плед, теплое пуховое одеяло и ковер.
Для того чтобы в новом доме царила гармония, можно преподнести новоселам все то, что символизирует воду (мини-фонтаны, аквариумы, картины с водным пейзажем и т. п.) .
Новому дому обязательно понадобится хранитель. Поэтому не лишним будет подарить оберег "домового" или же любой другой оберег для дома. Издревле считалось, что петух, курица, кошка и собака - животные, защищающие домашний очаг. Петух - символ огня, домашнего очага, курица - символ обогащения и плодовитости, кошка - охранительница амбаров, а собака - сторож нажитого имущества. Поэтому фигурки и статуэтки этих животных станут отличным подарком на новоселье.
Комнатные растения и изделия из дерева не только делают дом уютным, но и подпитывают своей энергетикой всех жильцов, поэтому как нельзя лучше подойдут для презента. В прежние времена люди верили, что постучать по дереву - значит обратиться к духам деревьев, которые защищают от всех бед и напастей. А ведь куда удобней попросить о помощи духов деревьев, не выходя из дома!
В ситуации, когда новоселом является один человек, каждый дарящий должен сам сделать выбор, мы лишь можем дать несколько советов. Если новоселом является девушка или юноша, покинувшие семейное гнездо, скорее всего долгожданным подарком в данной ситуации окажутся всевозможные бытовые приборы и необходимые в хозяйстве вещи, которые заметно облегчат начальный этап самостоятельного ведения хозяйства. Но и тут не следует забывать об эстетической стороне подарка: дарите стильные сервизы, особенные столы и стулья, многофункциональные бытовые приборы.