Советы, идеи для досуга

Народ проживающий в Алмате!

Какие места можно у вас посетить с детьми, в цирке, парках, медео, кок-тобе, мега-центре были. Мы из Капчагая.
Cергей Sergo58
Посмотрите-это очень интересно:

Кафедральный Собор Зенкова в парке 28 героев панфиловцев
Свято-Вознесенский Православный Собор, сконструированный местным архитектором А. Зенковым, был построен без единого гвоздя в 1940 г. Собор является одним из девяти уникальнейших памятников деревянных строений в мире. Его настенные росписи и декорации интерьера поражают воображение посетителей своей красотой и великолепием. Примечательно то, что Собор выстоял во время сильнейшего землетрясения силой 10 баллов по шкале Рихтера в 1911 г.

В июле 1999 г. в Алматы открыта новая центральная мечеть. Работают Исламский культурный центр имени Мубарака и университет

Монумент Независимости
Поистине неповторимое сооружение, украшающее площадь Республики, подарил человечеству авторский творческий коллектив под руководством Шоты Валиханова. Величественный, парящий в ослепительном небе южной столицы «золотой» человек управляет укрощенным крылатым барсом, а вокруг него перед зрителем предстает история древней казахской земли…

Музеи Большими коллекциями привлекает Центральный государственный музей РК и музей изобразительного искусства имени А. Кастеева. Уникален музей казахских народных инструментов, представляющих большую коллекцию. В музее золота и драгоценных металлов представлена история ювелирного искусства Казахстана. В городе много картинных галерей.
Чимбулак
Высокогорный лыжный курорт расположенный на высоте 2200-2500 м. в ущелье Чимбулак. Курорт открыт для посещения туристами с 1954 г. На базе курорта, оснащенный современным оборудованием, имеются 2 канатные дороги, а также лыжи и снуборды на прокат.
Арман Маратович