Мы благодарим директора школы, который научил нас понимать смысл фразы: "Шеф всегда прав! Если не прав – смотри пункт первый! ".
Мы ценим и любим учителя истории за то, что показал нам вершины прошлого и научил взбираться на них, чтобы увидеть будущее.
Мы признательны учителю физкультуры, который объяснил нам, что дело не в том, чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше.
Мы восхищены учителем физики, который доступно объяснил относительность времени, произнеся слова: "От безбожья до Бога – мгновенье одно, от нуля до итога – мгновенье одно, береги драгоценное это мгновенье: жизнь – ни мало ни много – мгновенье одно! ".
Учитель биологии научил нас земледелию: "Посеешь поступок – пожнёшь привычку, посеешь привычку – пожнёшь характер, посеешь характер – пожнёшь судьбу. ".
Учитель технологии научил использовать грамотно даже неисправный инструмент, сказав: "При умелом обращении сгодятся и дурак и тупые ножницы. ".
Мы благодарны учителю ОБЖ, который объяснил нам, что памятники надо ставить не полководцам, а тем, кто предотвратил войну, и что при нарушении техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться.
Спасибо учителю музыки, ведь какие песни слышишь в детстве, такие поёшь всю жизнь.
И в заключении:
АХ, если бы в школе жизни оставляли на второй год!
Советы, идеи для досуга
Ответное слово родителей - учителям! Пожалуйста помогите найти !