Снять скриншоты нельзя так как Windows Media Player блокируют эту функцию.
Можно сделать с помощью других плееров. http://www.liveinternet.ru/users/2559318/post76646767/
Советы, идеи для досуга
Как сделать скриншот в плеере Windows Media Player? Ответившему 10 ббалов
Нет, ну достигать поставленных целей - это правильно.
Правда не в этом случае =) Гораздо проще это сделать любым другим плеером (Media Player Classic, VLC, KMPlayer).
Если все же Вы хотите снимать скриншоты именно через WMP (способ предполагает умение обращаться с графическими редакторами) :
Открываете фильм, правой кнопкой по окну WMP (не по фильму) , сервис -> параметры, вкладка быстродействие -> Дополнительно. Там снимите галочки "Использовать перекрытия", их две. Далее правой кнопкой по картинке фильма -> размер видео -> 100% (чтобы скриншоты получились оригинального размера) .
Далее ищите нужный момент и нажимаете кнопочки "Alt+PrtScr". Все, скриншот помещен в буфер.
Выцепить его из буфера можно в любом текстовом редакторе. Заходите в него, например в фотошоп, жмете "Ctrl+N" (обратите внимание - размеры нового документа соответствуют размерам картинки в буфере) и далее "Ctrl+V". Готово! Картинка у нас есть. Обрезаете ее и сохраняете обрезанной.
Или же еще один способ, более простой. Не обязательны навыки работы в графических редакторах:
Скачиваете бесплатную программу для захвата экрана - Gadwin PrintScreen 4.3, устанавливаете. Заходите в установки и настраиваете все по своему вкусу, сложных технических настроек там нет.
Я использую примерно такие:
---Установки:
Клавиша PrintScreen
Галочка только на "Запускать при старте.. "
---Что:
Прямоугольная область
---Куда:
Галочки на - "Копировать захваченное изображение в файл" и "Автоматическое присвоение имени"
---Изображение:
Тип - JPEG (.jpg), качество 100%
Галочек нет
Проводите все теже настройки в WMP, что я написал выше, запускаете видеофайл (размер видео поставить не забудьте) , жмете паузу. Нажимаете кнопочку "PrtScr". Появится возможность выбрать желаемую область - выбираете, нажимаете Enter и получаете изображение (в выбранном вами каталоге, по умолчанию в моих рисунках -> PrintScreen), согласно выбранной области.
Ну вот как-то так.
Очень хороший мануал по другим часто используемым плеерам можно найти вот здесь.
Надеюсь я Вам помог =) Не хочется, чтобы это было написано зря.
ПС: Миша Черницкий, и ничего WMP не блокирует. Такая схема сделана для повышения быстродействия системы. В режиме перекрытий видеосигнал подается напрямую видеокарте, без использования процессора, дабы не загружать его лишней работой.
Я использую примерно такие:
---Установки:
Клавиша PrintScreen
---Что:
Прямоугольная область
---Куда:
---Изображение:
Тип - JPEG (.jpg), качество 100%
Галочек нет
Ну вот как-то так.
через программу Windows Movie Maker
в пуске находите папку Стандартные, там программу Ножницы. Дальше сами разберётесь, не маленькие :)
Нá скöлькô пõмню говорили тут уже, используй - wmfix