Советы, идеи для досуга

Помогите! Настрой плохой! Как исправить?

Если вы не можете определить причину плохого настроения или же оно появилось без особого повода — осенняя хандра или плохая погода, воспользуйтесь следующими советами.

Они точно не навредят вам, и, вероятно, помогут разогнать грусть и настроиться на позитив.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Займитесь полезными делами. Как только в вашу голову закрадываются плохие мысли, гоните их прочь и начинайте заниматься чем-то полезным.
Руки не доходили до перестановки мебели в офисе или дома, не было времени на генеральную уборку — пользуйтесь моментом, заручайтесь поддержкой коллектива и наводите красоту и порядок вокруг себя! Активные действия помогут вам избавиться от негатива. Еще лучше — делать это под приятную музыку.

Развивайте умственную деятельность. Отличным лекарством от плохого настроения является умственная деятельность. Полезными для вас будут чтение и интеллектуальные игры (шахматы, кроссворды). Но помните, важен не просто процесс чтения или игры, а вдумчивость, ведь ваша задача — отвлечься.

Попробуйте водные процедуры. Снять усталость и раздражение помогут водные процедуры. После утомительного дня хорошо расслабляет горячая ванна с морской солью или контрастный душ. Вода является отличным средством от негативных эмоций, а регулярное посещение бассейна — хорошей профилактикой не только плохого настроения, но и простудных заболеваний.

Заряжайтесь оптимизмом. Недаром существует поговорка: хочешь увидеть радугу — пережди грозу. Если вы приложите усилия, ваше плохое настроение вмиг улетучится, и вы снова будете радоваться жизни. Не разрешайте себе унывать и замыкаться в себе. Больше общайтесь и интересуйтесь жизнью других: может, им нужна именно ваша помощь.

Создайте праздничную атмосферу. Иногда нужно просто придумать себе праздник или постараться вернуться в детство, чтобы на лице появилась улыбка. Главное — захотеть, а повод всегда найдется. Испеките торт для семьи или угостите им коллег. Соберите компанию и пойдите в кино, кафе, ресторан, на аттракционы или, в конце концов, в цирк.

Удачи и всегда хорошего настроения!
Берік Тагабаев
Лучший ответ
Проанализируйте ситуацию и найдите причину плохого настроения.
Иван Павлов
Это ПМС!
Оксана Губа
Вот анекдот- мама мама-я принцесса? Нет! СЫНОК- ты дебил!!!
нужно всё таки уточнить на что этот настрой плохой, на что Вы настраиваетесь ?
Алексей Жалик
Почитай анекдоты, залезь на котоматрицу посмотри какое-нибудь кино. Можешь прочитать это:
1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся семь и
вытрите пол, в следующий раз будьте предельно внимательны. Возьмите таз и
разбейте об его угол яйца, вылейте их содержимое в таз. Протрите стол от
желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазу 5 желтков.

2. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки,
попробуйте еще раз вставить венчики: теперь до щелчка, взбивайте.

3. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.

4. В итоге у вас в тазу осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны
для пирога.

5. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь
тканью.

6. Пора доставать муку, насыпьте 200 г. в стакан, затем высыпите в таз с
желтками, оставшееся 800 г. соберите аккуратно обратно в пакет.

7. Убедившись в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.

8. Примите душ. Возьмите 4 больших яблока и острый нож, предварительно
сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт. Пора приступать к очистке
яблок, обработайте большой палец йодом и забинтуйте его.

9. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в
процессе готовки можно съесть только половину, обработайте йодом
указательный и средний пальцы. Единственное оставшиеся и уже нарезанное
яблоко, сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки, промойте их.

10. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет - не смоете.

11. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.

12. Подождите час и не увидев ощутимых изменений включите духовку.
Проснувшись, не звонить в "01", откройте окна и духовку.

13. После пережитого, с чувством выполненного долга вам лучше всего сходить
в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное.
Kitt Dobermanns
Посмотри в интернете прикольные картинки) Всегда так делаю
Примите душ, всегда так делаю, когда плохой настрой.. .
у нас в волосах скапливается весь негатив за день, после душа здорово полегчает, обещаю)))))
Mikhail Vaskovich
Ты умер по пути домой.
Попал в автомобильную аварию. Не особо примечательную, но всё же смертельную. Ты оставил жену и двух детей. Смерть была безболезненная. Скорая пыталась тебя спасти, но всё попусту. Твое тело было так изуродовано, что тебе лучше было уйти, поверь мне.

И тогда ты встретил меня.
– Что… Что произошло?- спросил ты.- Где я?
– Ты умер, - ответил я, как ни в чем не бывало. Не время жеманничать.
– Там был… грузовик, и его заносило…
– Ага,- сказал я.
– Я… я умер?
– Ага. Но не расстраивайся, все умирают,- подтвердил я.

Ты осмотрелся. Вокруг была пустота. Только ты и я.
– Что это за место?- спросил ты. – Это жизнь после смерти?
– Более или менее, - ответил я.
– А ты бог?
– Ага,- сказал я. – Я Бог.
– Моя жена… и дети – пробормотал ты.
– Что?
– С ними все нормально?
– Мне это нравится, - сказал я. – Ты только что погиб и так волнуешься о своей семье. Это очень хорошо.

Ты посмотрел на меня с благоговением. В твоих глазах я вовсе не выглядел как Бог. Я казался тебе обычным мужчиной. Или, может быть, женщиной. Каким-то влиятельным человеком с размытым лицом. Скорее учителем начальных классов, чем Господом Всемогущим.

– Не волнуйся, - сказал я. – Они в порядке. Твои дети всегда будут помнить о тебе только лучшее. Они не накопили к тебе неуважение. Твоя жена будет плакать, но в душе будет чувствовать облегчение. Честно говоря, твой брак разваливался. Если тебя это утешит, то могу сказать, что жена твоя будет чувствовать себя очень виноватой за это тайное чувство облегчения.
– Ооо…- протянул ты. – Ну а что теперь? Ты пошлешь меня в рай или в ад, или что-то вроде того?
– Ни то, ни другое – ответил я. – Твоя душа переселится в иное тело.
– Ааа, значит, Индуисты были правы….
– Все религии правы по-своему – сказал я. – Пойдем со мной.

И ты пошел рядом со мной сквозь пустоту.
– Куда мы идем?
– Конкретно - никуда. Просто приятно гулять во время разговора.
– Тогда в чем смысл? – спросил ты. – Когда я буду рожден вновь, я же буду вновь пустым, как стеклышко? Всего лишь дитя. Значит, весь мой опыт и все, чего я добился в той жизни, не будет иметь значения.
– Вовсе нет! – заверил я. – У тебя внутри уже заложены опыт и мудрость прошлых твоих жизней. Ты просто их в данный момент не помнишь.

Я остановился и обнял тебя за плечи.
– Твоя душа намного огромней, изумительней и прекрасней, чем ты можешь себе представить. Человеческое сознание может воспринимать лишь крошечную долю того, что на самом деле существует. Это словно окунуть палец в стакан воды, чтобы проверить, холодная она или горячая. Ты впускаешь часть себя в этот мир, а когда выходишь из него, то весь накопленный опыт и знания остаются у тебя.
Ты был в человеке все предыдущие 48 лет, поэтому ты еще не чувствуешь оставшуюся часть своего огромного сознания. Если бы мы с тобой еще здесь походили, ты бы начал постепенно вспоминать все, что было с тобой в прошлых жизнях. Но нет смысла это делать между жизнями.

– Сколько же раз я пережил реинкарнацию?
– О, много. Очень, очень много. Ты пережил множество разных жизней, - ответил я. – На этот раз ты будешь китайской крестьянкой в 540 году до нашей эры.
– Подожди, как так? – поперхнулся ты. – Ты посылаешь меня назад во времени?
– Ну, можно сказать и так. Время в той форме, в которой ты его знаешь, существует только в твоей вселенной. Там, откуда я родом, все происходит по-другому.
– Откуда ты родом?.. – удивился ты.
– Ну да, - объяснил я. – Я тоже откуда-то родом. Но совершенно из другого измерения. И там есть еще такие же, как я. Ты, конечно, хочешь знать, каково это там, но, честно говоря, ты не поймешь.
– Ааа, --разочарованно протянул ты. – Но послушай, если я перевоплощаюсь в людей из разного времени, я, наверное, когда-нибудь могу пересечься с самим собой?..
– Конечно. Такое очень часто происходит. Из-за того, что каждая жизнь осознает лишь себя, ты даже не понимаешь, что встреча произошла.
– Тогда в чем смысл всего того?
– Ты серьезно? – удивился я. – Ты спрашиваешь меня, в ч