Советы, идеи для досуга

Как вы живете или боретесь (кому что) с ощущением бессмысленности жизни и окружающего мира?

Или молча или со скандалами... .
Вот только что песнями и плясками погасила очередной скандал!
Андрей Шипицин
Лучший ответ
Потихонечку-полегонечку)
Просто не думаем об этом.
Vlad Tissen
Айжан Таутаевва Спасибо, наверно это правильно, иногда у меня тоже получается
Ощущение бессмысленности собственной жизни является частой причиной депрессий, психосоматических заболеваний, алкоголизма и самоубийств. У каждого человека свой смысл жизни. Если вы мучаетесь вопросом "а в чем смысл моей жизни? ", - значит вы не ощущаете значимость своей жизни. Ваша жизнь перестала быть наполненной, она как бы замерла на месте, и стала стремительно обесцениваться в собственных глазах.

Почему вы задаете такой вопрос?

Даже если вас уверяют, что "ничто не имеет значения, а значит и жизнь не имеет значения", то на это можно возразить дважды:

а) раз ничто не имеет значения, не должно иметь значения и то, что ничто не имеет значения;

б) если человеку так важно убедить вас в том, что "ничего не имеет значения", то видимо это убеждение для него имеет значение, ведь ему хочется передать свои выводы другим.

Т. е. в любом случае человек всегда что-то желает (даже если уверяет всех в обратном) , и на основе этого желания его можно вовлечь в жизнь. А у вовлеченного в жизнь человека вопросы о смысле жизни исчезают сами собой.
Один из самых ярких мыслителей XX века Людвиг Витгенштейн сказал об этом так: "Решение проблемы жизни видится в исчезновении проблемы".
Шn
Шnиёнkа
Айжан Таутаевва Спасибо за ответ, интересные рассуждения
Нужно искать смысл... Ни на чем не останавливаться... Бессмысленности нет ни в чем, просто так говорят те, кто его не исчет...