Советы, идеи для досуга

помогите пожалуйста перевести на немецкий язык !

Bezüglich dieser Frage streiten viel. Nicht wenig Schüler denken, dass ihnen die standardmäßige Kleidung nicht nötig ist. Für sie ist es besser nicht, keine Schuluniform zu tragen. Sie wollen frei bei der Auswahl der Kleidung sein. Aber, wie die wissenschaftliche Forschung der Universität Dschastus-Libig in Gissene, das soziale Klima, die Aufmerksamkeit, sowie das Gefühl der Überzeugung высше in den Schulklassen mit der standardmäßigen Kleidung vorgeführt hat.

"Die Form" ist tönt für mich ein wenig schrecklich, aber es ist eine bestimmte Abart der Arbeitskleidung, um in die Schule zu gehen. Die standardmäßige Kleidung, nach meiner Meinung, kann einige Vorteile haben. In erster Linie, die Form hilft, die Zeit am Morgen vor der Schule zu sparen, da es kein Bedürfnis lange gibt, die Kleidung auszusuchen. Du legst die Uniform einfach an und du gehst in die Schule. Die Form kann auch helfen, das Geld einzusparen, da es dir um vieles weniger Kleidungen notwendig ist. Möglich, die Form vergrössert die Aufmerksamkeit in der Stunde, da es keine Demonstration der Moden, besonders unter den Mädchen gibt. Ich wollte identisch mit allen die Kleidung nicht tragen, aber ich habe nichts gegen die Kleidung frei, der identischen Farbe mit dem Schulemblem deckend. Ich wollte, dass die Schuluniform mir auch der Auswahl ermöglicht. Möglich, ich hätte die standardmäßigen Jeans, der Bluse und свитеры übernommen. Andere Leute und die Mädchen, möglich, werden mit solcher Art der Kleidung auch einverstanden sein.
Алексей Черанев
Лучший ответ
Bezüglich dieser Frage gibt es viel Streit. Viele Schüler denken, dass ihnen die standardmäßige Kleidung nicht nötig ist (dass sie keine standardmäßige Kleidung brauchen). Für sie ist es besser, gar keine Schuluniform zu tragen. Sie wollen frei bei der Auswahl der Kleidung sein (Sie wollen ihre Kleidung frei wählen können). Aber laut der wissenschaftlichen Studie der Universität Dschastus-Libig in Gissen sorgt gerade die Uniform für das soziale Klima, für die Aufmerksamkeit, sowie für das Sicherheitsgefühl in den Schulklassen.

"Die Form" klingt für mich etwas schrecklich, aber es ist eine bestimmte Abart der Arbeitskleidung, um in die Schule zu gehen. Die standardmäßige Kleidung, meiner Meinung nach, kann einige Vorteile haben. In erster Linie, die Form hilft, die Zeit am Morgen vor der Schule zu sparen, weil es nicht nötig ist, die Kleidung auszusuchen. Man lzieht einfach die Uniform an und geht in die Schule. Die Form kann auch helfen, das Geld einzusparen, weil man viel weniger Kleidung braucht. Es ist auch möglich, dass die Form die Aufmerksamkeit in der Stunde steigert, weil es keine Demonstration der Moden besonders unter den Mädchen gibt. Ich möchte identische mit allen Kleidung nicht tragen, aber ich habe nichts gegen die Kleidung vom freien Schnitt aber in der identischen Farbe und mit dem Schulemblem. Ich möchte, dass die Schuluniform mir auch eine gewisse Wahlmöglichkeit bietet (lässt). Vielleicht würde ich die standardmäßigen Jeans, Blusen und Sweaters (Pullis) annehemen. Andere Jungen und die Mädchen werden vielleicht mit solcher Art der Kleidung auch einverstanden sein.
Азамат Тошев