Советы, идеи для досуга

Подскажите, пожалуйста, конкурсы на четырнадцатилетие

Ленточки
Мальчики и девочки становятся вокруг ведущего. У него в кулаке зажато столько лент, сколько участников. Концы лент свободно свисают в разные стороны, но середины их перепутаны. На одном конце каждой ленты завязан бантик. Ведущий предлагает всем игрокам взяться за эти концы. Девочки выбирают те концы, на которых завязан бантик. Когда все схватились за свои концы ведущий отпускает клубок лент, и все игроки расходятся. Побеждает та пара, которая первой распутается. Таким образом, каждая лента своими концами связала пару.
Бокс
На время разворачиваем конфету в надетых на руки боксерских перчатках. Вместо боксерских перчаток можно одеть несколько пар обычных варежек.
Морковка
Ведущий становится в центр, а вокруг все остальные, плечом к плечу, образуют очень тесный круг. Руки участников должны находится сзади. Цель игры: Незаметно от ведущего передавать за спинами морковку и откусывать от нее по куску. Цель ведущего - отгадать в чьих руках находится морковка. Если отгадал, то пойманный с морковкой игрок становится ведущим. Если всю морковку съели, то ведущий проиграл
Сиамские близнецы
Двух участников связывают следующим образом: Они встают боком друг к другу. Левая нога одного игрока привязывается к правой другого игрока, туловища связываются ремнями. Получаются "сиамские близнецы". Делают несколько таких пар и дальше все задания делать на скорость. Цель конкурса - пара, действуя двумя разными руками, молча должна выполнить различные задания. Например, завязать шнурки, заточить карандаш, открыть бутылку, станцевать.
Желанная конфета
В тарелку наливают что-то густое и вкусное - сметану, густой йогурт и т. п. Туда же бросают небольшую конфетку (например, леденец) . Участник конкурса должен без помощи рук достать из тарелки конфету. Очень весело смотрятся накрашенные девушки.
Разведчики
Нескольким участникам навешивают на спины таблички с написанным на них словом. По команде ведущего игроки пытаются узнать, какое слово написано на спине у других, но не показав свое. Игрок, чье слово правильно прочитали, выбывает из игры.
Пожарные
У двух курток выворачивают рукава и вешают на спинки стульев. Стулья ставят спинками друг к другу на расстоянии одного метра. Между стульями кладется веревка длиной в два метра. Оба конкурсанта начинают каждый у своего стула. По сигналу ведущего они должны взять куртки, вывернуть рукава, надеть, застегнуть все пуговицы. Потом обежать вокруг стула соперника, сесть на свой стул и дернуть за веревочку. Выигрывает тот, кто первый это сделает.
Испорченный телефон
Все садятся в ряд, первый игрок загадывает слово или фразу и быстро шепотом передает ее следующему, и так далее. После прохождения слова по всей цепочке начинающий объявляет задуманное слово или фразу, а последний то, что до него дошло.
Светлана Левченко