Советы, идеи для досуга

Что делать, если на работе все хотят пить в честь масленицы, а у меня нет желания? Буду отказываться - будут упрашивать

Скажи, что тебе за руль вечером садиться или, что пьешь лекарства, несовместимые с алкоголем (например, от аллергии) . Тогда упрашивать не будут. А то в России, если говоришь, что пить не будешь, смыслом жизни окружающих становится тебя уговорить))))
Кирилл Губченко
Лучший ответ
А если на работе в честь масленницы все задницей в костер садится будут ???То тогда как ???Надо как то уметь отстоять свои желания или нежелания !
54 года живу на свете, не отказываюсь от праздников в коллективе, веселюсь не меньше других, вместе со всеми поднимаю бокал-но с водой или соком. Все это знают, никто не упрашивает пить алкоголь. Ну не нравится мне алкоголь, потому и не пью его всю жизнь. Так что не выдумывайте, никто вас не заставит.
На работе скажи.. . работать надо....
Не вижу смысла пить когда не хочешь В молодости уговаривали Но потом привыкли
отказывайтесь и настаиваете на своей точке зрения. Не идите им на уступки, они не имеют права вам указывают
поставь рядом с рюмкой стакан с мин. водой! когда будешь пить не глотай а в стакан выливай! никого не обидешь и трезвая будешь!
Aiperi Moldalieva
они пусть пьют, а вы за них будете закусывать-блинами.. . хД
Скажи что ты не хочешь, и что это твоё мнение. Можно сослаться что сегоднядеь тяжелый и т. д. и т. п.