Советы, идеи для досуга
подскажите пожалуйста как сделать недорогую свадьбу примерно на 30 т.р
без фотографа,(так как есть свой) тамады, но с платьем, гостей примерно 25, нормально ли будет сделать вместа банкета фуршет на пару часов, то есть начало как обычно загс, поездить пофоткаться, потом небольшой фуршет и все, или это обидет гостей? Просто не хочется это банальное застолье, конкурсы и все такое.. Правда дело в том что часть гостей приедут из другого города и это наверно не красиво будет, или их не звать вообще?
Организуй себе праздник сама: Возьми свидетельницу и несколько сценариев из интернета, выберете самое интересное и сделайте один. (Обыграйте в каком-нибудь стиле, например: "Свадьба на Марсе", "Морской круиз","Свадьба Дракулы" и т. д. Гостей предупреждайте заранее. ) Возложи проведение праздника на свидетельницу и свидетеля, т. к. без тамады это их обязанность. Фотографии получаются интереснее на обычном фотоаппарате и делайте их неожиданно и много. Затем их можно обработать в программе название я тебе напишу по почте, а то мой ответ не пускают с английскими буквами, а так же в др. программе можно сделать фильм из фотографий. Главное найди ответственного за фотографии. (например свидетель) .
Даже, если ты снимешь кафе, ты всё равно экономишь около 20 тыс.
Я сама провожу такие праздники, каждые выходные у друзей и не только, ну вообщем у тех, у кого не так много денег. И в итоге их траты составляют около 20 тыс. включая мои услуги, а у тебя выйдет и того меньше. (правда я не знаю в каком ты городе живешь, но у нас ресторан можно снять 10 чел. за 15 тыс. , можно приносить свой алкоголь и еду ).
Главное включить фантазию и не переживать, если что -то пойдет не так- Импровизируйте! Всё в ваших руках!
у меня знакомая делала в кафе, не самое дешевое пол года назад, без фото (только в загсе) , на 30 гостей, кухня офигенная, все наелись напились, ушло 37 тыс. руб, поэтому по кафешкам ездить и узнавать стоимость, меню, да у них еще живая музыка была, тут у вас преимущество что кол-во гостей мало!!!!
отметить в кругу самых близких дома не в кафе и не в ресторане со скудным меню.
на природе арендовать бунгало возле озера, шашлыки, шампанское водка.