Советы, идеи для досуга

Срочно подскажите пожалуйста!! ! Что подарить на свадьбу???

Aislu Shayhmetova
Деньги-не прогадаете!! Сами решат на что их потратить!!
Евгения Костачева
Лучший ответ
Что-нибудь нужное, хорошее постельное бельё,кухонный комбайн, телевизор. Всё зависит от жизненного уровня молодых и дарящих.
Деньги подарите, пусть сами купят, что захотят
Акмурат Атаев
Миллион подарков в брачной корзине

Подарки очень значимы для молодоженов. Начиная семейную жизнь с нуля, нуждаешься буквально во всем.

Практичные швейцарцы давно уже оградили себя от долгих раздумий что подарить. Молодая пара, готовясь к свадьбе, составляет список желательных подарков и относит их в свадебные магазины, адреса которых указаны в приглашениях. Купив в таком магазине подарок, гости ставят в имеющемся списке галочку. Таким образом исключаются повторы и другие накладки, но, увы, вместе с тем и сюрпризы.. .

В ряде стран существует обычай дарить деньги или драгоценности. Деньги в подарок молодоженам уместны как никогда. Молодые всегда на них рассчитывают, ведь траты на свадьбу обычно немалые.

В России в старину новобрачным дарили все необходимое в хозяйстве: ткани, прялку, посуду, иногда скот или даже дом с садом. У американцев, наоборот, длительное время считалось дурным тоном дарить молодоженам предметы, в которых они действительно нуждались. Подарки были декоративными: вазы, картины. Но в конце концов практицизм взял верх.

Теперь в США дарят и разную утварь, и драгоценности, и бытовые приборы, и белье. Причем подарки принято вручать накануне свадьбы. Примерно за неделю до церемонии (иногда чуть раньше) приглашенные приносят их молодым или присылают по почте. Каждый старается быть оригинальным, подарить что-нибудь ручной работы, что очень ценится в Америке.

Во Франции не принято поднимать бокалы с шампанским сразу после регистрации брака. Зато каждой паре вручают Книгу семьи, аналога которой нет во всем мире. Она будет содержать все сведения о семье, заполняться в течение всего времени существования пары и передаваться по наследству.

В Шотландии жених накидывает на невесту платок из клетчатой ткани с цветами его клана и скалывает его серебряными булавками.

В Пакистане за день до торжества невеста принимает подруг, которые приходят с новой посудой, заполненной яствами, к свадебному столу.

В Греции все начинается с послания от жениха. Молодой человек за неделю до венчания отправляет своей любимой красивый щедрый подарок (что-то личное: украшения, нижнее белье и т. п.) . Это знак, что бракосочетание состоится ровно через неделю, день в день. А перед началом церемонии он преподносит невесте свадебный букет.

Если в Армении принято дарить молодоженам золотые украшения для поддержания материального благополучия, то в Индии браслеты, кольца и подвески несут определенный смысл и поэтому могут быть копеечными. Ювелирные изделия в Индии - не столько признак роскоши, сколько дань символике. Вручение браслета означает вступление в родственные отношения. Молодые, как и везде в мире, обмениваются кольцами, а жених дарит невесте золотую цепочку, которую она отныне будет носить до конца своих дней. Пришедшие гости непременно принесут с собой сари, одежду, кухонную утварь и ларцы с украшениями.

В Мексике молодым подарки дарят.. . все! Весь город или село. После венчания перед застольем новобрачные во главе с родителями и родственниками, выстроившись в колонну, проходят по улицам. Из домов, мимо которых они идут, выходят люди, поздравляют молодоженов и дарят кто что может - хотя бы цветочек или, например, веточку ванили.

Финансовые возможности у гостей разные. Всегда ли уместно обнародовать содержимое красивой упаковки? Немцы на эту тему не размышляют. Все приглашенные с нетерпением ждут момента раскрытия подарков. Гости рассаживаются вокруг складированных свертков. Кто-то из новобрачных разворачивает подарок, оглашает дарителя и показывает его присутствующим под всеобщее шумное одобрение. Второй записывает в тетрадь фамилию дарителя, что именно он подарил и примерную стоимость. Вполне возможно, что ответный подарок на аналогичное торжество будет равнозначным. Дарят, как правило, кухонную и столовую посуду, комнатные растения, наборы халатов и полотенец, электроприборы и т. п.
Деньги, это самый незаменимый подарок для молодой семьи
Саша Квинт
лучше деньги, вдруг они планируют съездить куда-нибудь
Лучше просто деньги. Мы всех гостей так просили)))
срочная свадьба?? ? по залету что ли)))
подарите деньги, а то подарите а это уже и есть!
100% деньги!