Советы, идеи для досуга
Что можно провести интересного со школьниками 4-го класса??
Кроме разных воспитательных процессов (про здоровый образ жизни и т. д.)
Предлагаю купить интересную настольную игру, а после принести её в класс и предложить сыграть.
"Мемори"
Игра предназначена для тренировки визуальной памяти. В наборе есть множество карточек – по две штуки с одним и тем же рисунком. Нужно разложить карточки «рубашкой» вверх на столе, а затем переворачивать по две. Если они совпадают – игрок забирает их и получает ещё ход. Если нет – ход переходит к другому игроку. Задача – набрать как можно больше карточек.
"Алиас"
Цель игры: игроки объясняют друг другу слова, описывая их, при этом, не называя самих слов, а лишь пробуя натолкнуть к разгадке своего партнера по команде. Вы можете использовать синонимы или антонимы, намеки, имитировать звуки или изображать – выбор за вами! Главное – угадать слово!
"Угадай, кто? "
Игроки по очереди задают вопросы, требующие конкретного ответа — только «да» или «нет» . Основная задача — называть признаки, требующие отсечения, и строить конечный образ персонажа на карточке оппонента — то есть, использовать дедуктивный анализ.
К примеру, если на вопрос «есть ли у него хвост» оппонент отвечает «нет» , то это совершенно точно не волк или лиса. А если этот кто-то — длинный, безногий и ядовитый, то, почти наверняка, это змея.
Игра содержит набор методик-подсказок для построения более точных гипотез. Данная техника (работа по индикаторным методикам) является одной из важнейших в эмпирических науках, и потому раннее её изучение ребёнком очень помогает в развитии интеллекта.
"Эрудит" (Скрабл)
«Эрудит» — это классическая отечественная лингвистическая игра, которая никогда не надоедает. Ваша задача — с помощью имеющихся букв выкладывать на поле различные слова. Побеждает тот, кто набирает больше очков. Уровень вашей игры зависит от умения составлять слова, рассчитывать оптимальное расположение букв на поле и некоторых тактических навыков.
Игру в «Эрудит» можно сравнить с составлением кроссвордов.
Если не хотите тратиться, то поиграйте в словесные игры.
Застольные игры (словесные и на бумаге) Словесная игра "Крокодил"
"Мемори"
"Алиас"
"Угадай, кто? "
"Эрудит" (Скрабл)
держаться от них как можно дальше, ибо ничего хорошего от общения со щшколотой почерпнуть просто невозможно, кроме снижения уровня собственного интеллекта
поиграть в cs 1.6
Мы недавно катались на ковре самолете. приципили к машине на буксировочный трос старый ковер, посадили детей и катали их по дороге где нет движения, за городом. Впечатлений на долго хватило. Очень много что можно придумать, неизвестно чем вы распологаете, какими финансами, временем, где живете. Все это влияет. А вообще не упустите воспользоваться еще раз уходящей зимой. Желательно по полной, что бы было что летом вспомнить
может сводить в музей или в киношку. Сыграть в какие нибудь развлекательные игры
Например загадать загадку : типа найти место в городе и т. п за вознаграждение
поиграть какие то интересние игры например настольний футбол или что то в етом роде.... в конце концов морской бой если есть лист бумаги... ето будет им очень интересно