Советы, идеи для досуга
в чем основная разница мужчины и женщины в взглядах и отношениях
У мужчин и женщин наиболее развиты разные полушария головного мозга. Пэтому мужчины больше руководствуются рассудком, а женщины - эмоциями. Различий много и они существенны. Отсюда и разное восприятие одного и того же, и, естественно, различное поведение.
Ирина Бояркина
Евгения вы правы, особенно это заметно по нашим ответам. Удачи.
А мы типра с разных планет. Шутка (хотя как знать) . Вот о чем думает женщина? Где взять деньги на сапоги? Чем накормить семью? Как там старший в школе? Как вызвать слесаря (кран капает)?,.. А о чем мужчина? О ВЕЧНЫХ ценностях! Есть ли жизнь на Марсе? Кто станет чемпионом Европы по футболу?... Вот она разница. Шучу. А честно. Я (вы) её любите, а она меня (вас) любит. Т. е. в написании этого слова - любить.
Оказывается, что мужчина и женщина — не такие уж похожие существа. Отличия между ними не заканчиваются на уровне анатомии. Куда большая разница проявляется на уровне психологии.
Выражения. Слова, которые срываются с уст женщины, попавшей молотком не по гвоздю, а по пальцам, можно смело выпускать в эфир. То, что вырывается в таких случаях у мужчин, трансляции не подлежит.
Движения. Замахиваясь, чтобы что-то бросить, женщина отводит руку не вбок, а назад. Женщина не прикусывает сигарету зубами, не оставляет ее во рту, но всегда держит в руке.
----------------------<cut>----------------------
По раскаленной гальке женщина идет на цыпочках, мужчина — на пятках. Женщины затыкают уши пальцами, мужчины закрывают их ладонями.
Когда вы просите женщину передать вам зажигалку, она ее вам передает, а не бросает, проверяя вашу реакцию.
Женщины никогда не почесывают в затылке — это портит прическу.
Зеркала. Мужчины смотрят в зеркало только затем, чтобы оценить свой внешний вид. Женщины оценивают свой внешний вид, заглядывая в любой отражающий предмет, будь то собственно зеркало, витрина или даже полированный капот автомобиля.
Телефон. Мужчины считают телефон средством связи и используют его как передатчик информации. Женщина может погостить у подруги несколько дней, но, вернувшись домой, немедленно позвонит ей и поболтает еще добрый час.
Покупки. Когда женщина собирается в магазин, она составляет предварительно список необходимого, покупает все, что намечено, и возвращается домой. Мужчина же собирается в магазин только тогда, когда из продуктов в холодильнике остаются лишь ссохшийся лимон да полбанки пива.