Советы, идеи для досуга
каких животных можно научить разговаривать ?
собак
попугаев и собак можно научить кое чему
Попугаев можно научить, но не всех, так же разные породы обладают разной способностью к разговорам - то есть словарным запасом
В мифах различных народов существуют многочисленные упоминания о происхождении людей от животных, животных от людей, а также о сексуальных связях мифологических персонажей с самыми различными животными (от медведей и быков до змей и бабочек) [5].
Некоторые авторы истолковывают мифы о кентаврах и кинокефалах (людях с собачьими головами) как отголоски сексуальных контактов с представителями других биологических видов [6], которые, согласно таким гипотезам, были довольно распространёнными на раннем этапе развития человечества [7], однако такое истолкование не является общепризнанным.
Цивилизации Древнего мира, как правило, терпимо относились к сексуальным контактам с животными: известно о распространённости таких связей в Индии, доколумбовой Америке, Древнем Риме и Древней Греции; при этом зоофилия была наиболее распространена в сельскохозяйственных районах и носила заместительный (использовалась как средство снятия сексуального напряжения) или ритуальный характер [8].
Были и примеры противоположного отношения. Например, по иудейским законам скотоложество наказывалось смертной казнью: «Всякий скотоложник да будет предан смерти» (Исх. 22:19 и др. [9]), а в Средние века в Европе скотоложцы приговаривались к сожжению [8].
По мнению д. м. н. Г. Б. Дерягина, д. м. н. П. И. Сидорова и д. м. н. А. Г. Соловьева на Руси отношение к зоофилии было относительно терпимым: она не одобрялась, но и не наказывалась серьёзно. Учёные приводят свидетельство австрийского дипломата Сигизмунда Герберштейна, согласно которому новгородский епископ Нифонт дал такой ответ на вопрос о том, можно ли употреблять в пищу мясо и молоко коровы, с которой совокупился человек: «Все могут употреблять это в пищу, кроме самого развратителя» [8]; другого наказания не предусматривалось [нет в источнике] . Позже скотоложество наказывалось лишением всех прав состояния и ссылкой в Сибирь [10].
Попугай, хоть это и птица, но кроме него не кого
Научить разговаривать можно даже человека.
Воронов, попугаев, кошек.
тёщю
Можно научить говорить как и попугаев так и собак с обезьянами надо только постараться .
У меня говорит черепаха, но почемуто только на немецком
каких животных можно научить гаварить