Советы, идеи для досуга
Научите меня пожалуйста троллить)) ) буду очень рада! или привидите пример троллинга)))
Приходишь на форум где худеют и пишешь - когда вы жирные коровы перестанете жрать! ? Или на форум домохозяек - и пишешь, я встречаюсь с женатым, и хочу чтобы он бросил свою курицу-жену! Типа того....
И меня научите.
Троллинг — психологический и социальный феномен [обтекаемые выражения] , предположительно зародившийся в Usenet 1990-х годах в США [источник?] . Многие люди хотя бы раз пробовали публиковать провокационные сообщения во Всемирной паутине просто из любопытства. Но у некоторых это переросло в привычку и даже стало стилем общения в сети. Пока не существует серьёзных исследований того, может ли такой стиль общения у заядлых троллей перейти в реальную жизнь и в живое общение с людьми. С начала XXI века интернет-тролли стали образовывать собственные сетевые сообщества и организации [источник?] , делясь опытом по наиболее эффективному разжиганию конфликтов. Сейчас любой популярный форум, группа новостей и вики-проект рано или поздно сталкивается с троллями и троллингом. Не избежала этого и Википедия. Иногда обсуждение проблемы троллинга перерастает в собственно троллинг, или оно им изначально и являлось благодаря усилиям троллей.
Не чувствуя запретов, «тролли» часто выдают свой характер и истинные мотивы, старательно спрятанные от окружающих в повседневной жизни, пишет Wall Street Journal[1]. Однако у этой медали есть и обратная сторона. Такие люди легче попадают под влияние окружающей среды и сами становятся объектом манипуляций со стороны других пользователей. .
«По сути, чувство расторможенности не только выпячивает личностные черты, но и оказывает на них влияние, как бы противоречиво это ни звучало» , — подчеркнул руководитель исследования профессор Галинский.
Эта особенность, по мнению ученых [кого?] , приводит к тому, что участники сетевых дискуссий зачастую теряют над собой контроль, что приводит к резкому обострению спора и высокому дискуссионному накалу.
Уже тролишь: -D