Советы, идеи для досуга

подскажите? что делать с родственниками?))))

значит тут такое дело: Как заслужить уважение у своих близких, у дяти, сестры, бабы, напр.такая ситуация живем 2 сьеми в одном дворе но общая кухня, одному можно все, другому же ничего. один когда спит не ходить по дверям все делать шопотом, ты же когда отдыхаешь, орут кричат. и ведь свои же родственники говоришь им и всякие отмазки или вообще потом не разговариваем и мы во всем виноваты, миришься вот только стоит чуть слабинку дать сразу садятся на шею, притворяются дурачками как будто так и нада, уже 20 лет так живем, с ума можно сойти , что делать не понимаю ни по хорошему ни по плохому не понимают, как заслужить уважение да и ссориться не хочется мы жеродственники! уже сейчас как бы оформляем дом на себя, у них есть другое жилье но они никак не уходят, говорят еще не достоено, того нет того нет. а здесь живут все, а платимь только мы еду только мы, ремонт мы,,,,ппц мозги уже закипают, сейчас еще приезжают одни родственники))))))))))на нашу шею в гости))) что делать??? нет сил нет терпения????
почему тогда они позволяют делать такие поступки.
делайте так же. и пусть только заикнутся. укажите им, что вы тоже заслуживаете уважения. не надо позволять садиться на шею.
Алексей Чистобородов
Лучший ответ
Ну мадам если вы двадцать лет с этим боретесь, то уже давно нужно понять что вы не то делаете-попробуйте все на оборот, ну я не знаю станьте стервой что ли своенравной-хрен знает а может поможет, главное не стесняйтесь своих эмоций-по больше хладнокровия, беспристрастности займитесь собой....
Galiya Saginbaeva
Да ну их нафиг
на болкон!
Она девчонкой независимой росла.
Была умна не по годам, лицом красива.
Училась хорошо, успешною была
В кругу подруг была самолюбива,

Её же мать всегда была тиха.
Она трудилась рук не покладая.
Когда же дочь давным давно спала
Мать хлопотала, вещи ее стирая.

Когда подруги приходили к дочке

в дом,
Она им мать представить так стеснялась.
И уводила их скорей в свой уголок
И с ними там часами развлекалась

Когда же мать печеньем угостить стремилась.
И руки спрятав под передник, дочери отдав.
Она скорей опять на кухню уходила.
Чтоб слёз её никто не мог там увидать.

Но вот однажды мать она спросила:
"О, почему твои лицо и руки все в рубцах?
-Я, доченька, ведь не была такою страшной
Мать подавила слёзы уж который раз
Но вот однажды дом наш загорелся
Никто на помощь мне не шёл, на поле было много дел.
А ты, моя кровиночка, в кроваточке спала.
И вот схватив тебя, рванулась к двери я.

Сосед поспел, тебя схватил из рук моих,
А я споткнулась, крыша провалилась.
Упала балка на меня, меня накрыв.
И я уж с жизнью распростилась,

Но кто-то выхватил меня из пламени в тот миг,
На улице, лежа лицом к земле, я долго так лежала,
Когда ж в больнице я в себя пришла,
Взглянула в зеркало, себя я не узнала.

От боли иногда лишь приходя в себя,
Я, говорят, всё время повторяла.
Где дочь моя, скажите, спасена она?
И имя я твоё всё время называла,

Ужасные рубцы покрыли всё моё лицо,
Они зажили, а на сердце - не заживает рана,
Когда с издёвкой смотришь на меня.
Стыдишься ты назвать на улице меня лишь просто"мама".

Тут дочь упала на колени перед ней,
Её целуя в шрамах руки, обнимая:
"На свете нет прекрасней и ценней,
Чем ты, моя родная, дорогая, мама! "
Dina Dzhiembaeva
Если есть возможность - живите отдельно. Сразу и скучать будете, и любить друг друга. А вообще вас жалко. Жизнь такая короткая, а мы её тратим на какие-то разборки.
кто мы и они? сделайте вид, что у вас финансовые проблемы и сводите на нет их содержание, не кричите - игнорируйте, будьте очень занятыми
Либо поговорите с ними (но как вы пишете. врятли поможет) , игнорируйте, а тут развилка либо видите себя как стерва (см. советы выше) либо мой варианта все делайте по дому как обычно, даже можно больше относитесь позитивно вам грубость-а вы в ответ улыбку и: " а чем тебе можно помочь? вы устали? и т. д. и т. п. "прикиньте их реакцию?? не давно читала детскую сказку неизвестного автора когда прилетели инопланетяни жители вышли и начали смеятся (просто инопланете были похожи и на вкус как булочки-плюшки: DDD) они испугались на такую реакцию и улетели, вдруг будет похоже?: Dнадеюсь поможет)) *
Lelouch Lamberg