будет жить,хотя квартира у нас есть.Братик мой ещё грудной
И поэтому работать она пойти не может.
Я в шоке с мамы по её мнению это выглядит как будто лучше жить в унижениях и ежедневных оскорблениях.
ЕСТЬ ВООБЩЕ ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
Советы, идеи для досуга
Я ненавижу своего отчима.Он оскорбляет,унижает маму.А она от него не уходит только потому что у неё нас трое и не на что
Это есть тип таких женщин, которым нужен мужчина лишь бы какой, чтобы только был, это не уверенные в себе женщины (не удивлюсь если у нее нет никакого образования), ее уже не исправить, а ты терпи что же делать учись, чтобы поскорее выбраться из этого омута
Единственный - разойтись. А дети могут работать с 14 -ти с согласия родителей.
Я думаю, тебе стоит поговорить с мамой. В 22 года ты уже можешь работать и обеспечивать и маму, и брата. Если эта ситуация не решается, то лучше опять же пойти работать и жить отдельно и помогать маме деньгами. Когда у твоей мамы появится уверенность в твоей самостоятельности, то она уже сможет совершать решительные действия. Не пытайся изменить отчима или маму, делай что-то сама. Не нравится так жить - не живи так.
мама взрослая, должна сама решить
но нужно подождать пока дети подрастут, она заботится в первую очередь о вас
Во первых - насколько я понял, Вам уже 22 года и Вы сами можете зарабатывать на жизнь своей семьи (если без отчима) .
Во вторых есть службы психологической помощи-рекомендую Вам позвонить туда (в интернете найдете) и попросить совета.
В третьих если у мамы есть куда уйти может она все таки любит этого человека? Может стоит подумать, а что именно вызывает всплески негатива у отчима и сесть за общий стол переговоров, спокойно все решить. Если каждый будет готов пойти навстречу друг другу, то у вашей семьи есть будущее. А если Вы заходите в обсуждении в тупик и не готовы к переменам, то просто спокойно разделитесь на две отдельные семьи и живите счастливо.
На свете столько много больных, калек, но и они бывают счастливы и может даже завидуют Вам таким здоровым. Так что было бы просто глупо портить друг другу жизнь будучи здоровыми людьми.
Подумайте об этом. Удачи!! !