Советы, идеи для досуга

Прочтите пожалуйста. Мне нужно ваше мнение со стороны, это сложная ситуация, с которой я хочу разобраться навсегда!!!

Проблема моя не в весе, хоть я и вшу 95 кг в свои 16. Мне говорили что я толстая, я не придавала этому значению, ведь от одноклассников можно услышать все. Потом на улице взрослый мужик у магазина сказал что у меня задница как у слона, я пришла домой в слезах, а на следующий день забыла об этом. У меня была такая жизнь "Комп-холодильник" я могла всю ночь просидть в нете в поисках диет и подходящего спорта, чтобы сбросить вес и записывала все это в дневник. Естественно, после такой ночки в 7 утра хочеться спать и школу я прогуливала, просто спала дома. И так было неделями, мне удавалось скрывать все от мамы, она целыми днями на работе. Я все запустила. 2, 2, 3, 5,3,6,4, - такой мой табель. .
Друзей у мня нет совсем, есть одноклассники, но с ними я разговариваю только если нужно узнать дом. задание, когда я попала в больницу, мне никто не звонил, потому что всем было наплевать. Вот так 1 год с половиной я провела в таком режиме :
07:30 - встаю собираюсь в школу, 08:00 - решаю остаться дома, мне нечего одеть, я ничего с домашки не делала и ещё самостоятельная. Пока мама не пришла с работы в 16:00 я все время сидела в контакте, потом поела и снова сижу хоть до 4 ночи. Так целый год, я испортила зрение. набрала ещё 10 кг и окончательно перестала общаться с людьми кроме мамы и бабушки, и то по телефону. С мамой я была не в очень хороших отношениях, мы ругались, и все темы касались моей школы. Но, мне казалось что лучше послушать как 5 минут она на меня орет, чтобы потом спокойно посидеть дальше вк. Я не пью, не курю. Не ругаюсь матом и не общаюсь с теми кто так делает.
Самое ужасное не это. Самый кошмар в том, что я все время принимаю себя за другого человка, я обыкновенный фейк вконтакте, красивая девушка, у которой 1200 друзей и много поклонников, не зря же я 3 месяца её создавала, а все потому что я разыгриваю своего дргуа, вернее хотела разыграть и написала ему пару сообщений от её имени и пошло поехало(( у фейка есть друзья, поклонники, она красивая, в нее влюблены. И мне нравится все это так, как будто бы это я. Очень редко я смотрю на себя в зеркало и вижу реальность. И жую я эти батончики, потому что у меня перед глазами не мое лицо, залитое жиром, а её. Сто раз пыталась удалиться и не возвращаться к этому, но моя жизнь мне кажется такой скучной, я не могу осилеть себя и пойти на улицу, хотя бы подышать свежим воздухом. Сейчас, при всем я ещё и ногу сломала, на дом обучении, никуда не выхожу, потому что уже не могу, а не не хочу. И мне нечего длать просто. А когда я не вконтакте, я есть я, как я говорила, я строю свои планы, как похудеть, каким спортом заняться. Но я слишком ленива и я это осознаю. Сейчас я закончила 10 класс, что у меня есть за эти 10 лет жизни???
1. Мама, с которой я в плохих отношениях.
2. 0 друзей.
3. Я ничего не учу, ничего не читаю, хотя есть способности и таланты, которые я зарыла в землю.
4. Уродливая внешность.
Я немного не права, потому что ещё 4 года назад у меня было сто подружек, мы постоянно гуляли, я хорошо училась, маму на собраниях хвалили. Сейчас же, маму только ругают. Так что не за 10 лет, а то, что у меня есть на данный момент.
Я начинаю меняться. А когда я написала этот текст, я осознала свою жизнь полностью. Многое вырезала отсюда, но суть осталась. Я не хочу так жить. И мало того, что я желаю измениться, очнь мало. Я делаю большую ошибку, когда трачу время на тот же комп, в поисках способов сделать себя лучше, нужно двигаться в прямом и переносном смысле этого слова!!
знакомая картина . вернее образ жизни. насмотрелся я ...нужен кто-то, кто возьмёт тебя за воротник и зашвырнёт в глухомань, где не только компов, а и электричества нет .не обижайся на грубость .только в таких условиях, чувство голода может пересилить (наверно) лень. таких как ты много. поколение, на мой взгляд - точно! и наверно не последнее .чья вина? не знаю, скорее всего родителей. у меня двое дочерей. старшая не родная, и вот.. . копия твоя просто . её три годика было, я уже видел куда дело идёт. только супруга не позволила исправить ситуацию. дескать, - не твой ребёнок! - оставь казарменные замашки! и т. д. как результат слепой материнской любви мы имеем чудовище двадцати лет, с весом более ста двадцати кг. ленивое настолько, что ей обидеться на грубость тяжкий труд. растение короче... младшую я с шести лет отдал в спортивную школу. занимается до сих пор. втянулась , -не остановить! месяц назад чемпионат республики выиграла в своей возрастной группе.. . худая как велосипед, тренировки два раза в день + школа. вместо крови у неё похоже нитроглицерин. . и я её НЕ ЖАЛЕЮ . душу, жалеть можно, а вот тело - нет! я в прошлом человек военный, знаю, о чём говорю .сама себя не будешь уважать, - никто не будет. пожаловалась, призналась в собственной лени и.. . всё на этом. гаси комп. иди во двор. растряси стратегические запасы...
Актоты Шалтакова
Лучший ответ
Да ты здесь и останешься, чтобы тебе не написали. Просто добавятся новые идеи для собственных стенаний.
Роман Давыдов
Не строй планы, а действуй. И хватит уже жевать эти булочки. А по вечерам ходи на прогулку, заведи собаку. Ты в десятом классе и все поправимо. Впереди текникум или институт. Там появятся новые друзья. Немного приложи усилий для учебы, выбери себе специальность будущую. Фейк в контакте не удаляй, он еще пригодиться - на этом можно сделать много денег. Поверь, 1200 друзей это огромный успех!
Лучшая диета - это активность. Придется бегать, заниматься фитнесом. Времени не так уж и много, пора приступать к работе! Успехов!

P.S. У меня в школе тоже не ладилось, потому что я деревня, а они крутые городские).
Насчет учебы. Я осознал одну простую, но непреложную истину: на занятия надо идти всегда. Даже если не сделал ДЗ, даже если контрольная. У тебя хотя бы не будет прогула, да и в глазах преподавателей будешь выглядеть лучше.
Насчет веса. В таком возрасте по-моему, скинуть килограмм 20 - не проблема. Обмен веществ еще терпит. Как раз хоть для этого можно выйти на улицу, раз ДЗ все равно не делаешь.
А куда ты будешь поступать? Худо-бедно, подготовиться надо.
И самое главное - ко всему относиться с юмором.
А страничку удали. Нахрена она тебе?
Юрий Хренов