Советы, идеи для досуга

кто нибудь дайте совет как справиться с ленью, и как развить в себе силу воли!

Попробуй поставить цель. Не простую какую нибудь а такую более дальнюю которую ты сможешь добиться скажем ну года через 2 а может больше. (смотря сколько тебе лет)
Потом тебе этой цели нужно очень сильно захотеть, про анализируй что тебе надо сделать и вперёд старайся, когда становится лень вспоминай о цели и что ты бы её очень хотел.
Ну и если лень в домашних делах например, тогда можно думать так, если я это не сделаю мама или папа будут ругаться, у неё будет плохое самочувствие она будет просто так нервничать, у меня же не займёт это много времени пойду сделаю. и вставай и иди делай)
надеюсь помогла )
Расим Османов
Лучший ответ
Выключи компьютер. и не включай пару недель. будет сила воли.
Представь, что от этого зависит жизнь и благополучие твоего любимого человека: ребенка, мамы, любимой.
Вспомни о героях войны, о голодающих, об узниках лагерей и сравни со своей сытой жрально-компьютерной потребл... дской жизнью.
Лень она такая)) )
100% способ борьбы с ленью. Сама не верила пока не попробовала.
Если что-то нужно сделано, но лень - встань посреди комнаты и стой прямо 15 минут, ни о чём не думая, ни на что не отвлекаясь.... После этого дела как по маслу пойдут и лень пропадёт.
А на счёт силы воли - нужен сильный мотив для достижения чего-либо.
Говори себе "НАДО!!!! "
начни бегать по утрам- очень помогает
Насчёт силы воли: с утра, когда голодный, положи перед собой вкусняшку и сиди перед ней, стараясь не есть её. Просто сиди, ничего не делай. Пообещай себе, что если не будешь есть её 15-20 минут, ты съешь сразу две эти вкусняшки. Должно помочь.