Советы, идеи для досуга

Почему россияне не любят украинцев и наоборот?Адекватные ответы,прошу. Адекватные ответы,прошу

Вранье, они любят друг друга, просто тщательно это скрывают, сами не знают почему!
Svetlana Puchkova
Лучший ответ
Да мне по хрену, что хохол, что украинец :))))
Саида Расулова
слишком похожи друг на друга
Анна Колесова
Генетически. Россиян со времён Петра научили унижать всё и вся, что не Россия. Они и к другим нациям так же относятся. Это уже подсознательно - вокруг холопы.. .
Украинцы не любят за уничтожение казачества, введение крепостного права, оккупацию, сгон людей со своих земель и продажу их в рабство, попытку при первой же возможности всячески унизить, рассказать о том, что Украины нет ( а что ж они тогда оккупировали? ) и т. д.

Но приятно осознавать, что большинство людей и там и тут нормальные и адекватные - не парятся по поводу того, что делал кто-то и когда-то. И не поддаются на провокации радикальный организаций. Они просто живут.. . И не парятся. У меня есть друзья в РФ - и в Питере, и на Волге, и на Урале, и на Дальнем Востоке. Очень хорошие и открытые люди . И страна нормальная.
А ссорить народы выгодно лишь политикам. Благо "любят" их у нас одинаково...
Сергей Мамчин
соглашусь с вархаммером) ) действительто так сложилось что россия с украиной часто конфликтовала
Как можно не любить Тараса Бульбу или Т. Шевченко!!!!
Aya Geits
я думала мы наоборот очень дружны. одна же страна раньше были, все славяне.
я лично русская, но у меня есть две очень хорошие подруги, они украинки.
так что мне кажется это всё глупые стереотипы
Роза Ли
!)разница менталитетов

2) исторически так сложилось
Оксана Штрауб
Мне по жизни много приходилось общаться и работать с украинцамии, ни одного отрицательного впечатления.
Anipa Lady
лично для меня это загадка) Но как бы я общаюсь с многими из России и не сказала бы, что ко мне плохо относятся. А вообще мне кажется, что просто одни считают себя лучше других
Это все не правда. Дело в том что сейчас против России, да и против Украины, идёт враждебная идеология. Через СМИ. Направленная на уничтожение каких либо братских чувств между народами. Примеры приводить думаю не стоит. Чего стоят одни только шуточки по телеку о том что Украина ворует газ, или про то что хохлы в бога душу мать готовы на все ради сала, или о новых Украинских конфетах сало в шоколаде. Все это не из народа Русского. Это все от басурман из зомбиящика. Посмотрите телеканалы. Кто там звёзды? Что не звезда то еврей либо кавказец либо негр. Я за свою не долгую жизнь, а мне ужо 24. Объездил большую часть Российской Федерации, и Казахстана. И поверьте с кем бы я не работал из Русских и Украинцев. Все всегда друг за друга стеной стояли. Так что это всё идеология ПРОТИВ РОССИИ И УРАИНЫ, а также БЕЛОРУССИИ! Держаться всем нам вместе надо.
Я не знаю как сложилось исторически но у нас в городе столько национальностей - куча и никто не ссорится .
Lala N.
Потому что каждый русский добывает газ и считает, что каждый хохол его ворует =\ А мы не любим клеветы. Всё просто
я думаю что конкретные россияне не любят конкретных украинцев и наоборот конкретные украинцы любят конкретных россиян
потому что до хрена смотрят зомбоящик! делить нам нечего если не слушать и не смотреть на политиков и прочую мерзость для которой накал страстей нужен . Только идиоты ведутся на лозунги типа Россия 70 лет душила украину и все такое ...Я лично причинил кому то вред? или сосед мой? И украинцев врагов я тоже не знаю ...игры политиков почему то принято называть разногласиями целых народов ...
Akmyrat Atdayew
Стереотипы, ага...
Всё это заговор властей=) Что в России, что в Украине
Ряд заинтересованных лиц действуют по принципу разделяй и властвуй. Сталкивают братские народы лбами, а быдло ведется. Адекватные люди, как были братьями-славянами, так ими и остались. Великую Отечественную войну прошли вместе, не задумываясь, кто хохол, кто москаль, а кто чурка. И братских могилах лежат все вместе.
потому что россия лишила украинцев 70 лет развития, вдалбливая 73 года идеологию лжекоммунизма, который даже не коммунизм. и люди чувствуют, что их страна упустила многое. это не только украина, но и все бывшие страны соц лагеря, убегая от влияния россии, они вступают в ес, даже жертвуя своими выгодами.