Советы, идеи для досуга
Почему люди не любят анимешников?
Я анимешница ну вообще увлекаюсь аниме где то год за это время узнала много других анимешников и ненавистников аниме, меня мучеет вопрос почему люди ненавидят аниме что в этом плохого (в аниме) причём кто то отвечал типо потому что это детские мультики . кто то говорил что там одно извращенство, как вы думаете почему и как вы относитесь к аниме
Ненавистники - идиоты и провокаторы, потому что безосновательная ненависть из-за вкусовых предпочтений - признак недоразвитости или желания разжечь конфликт.
А вот нелюбовь к анимешникам и аниме - это уже поглубже:
1) Ты видела свою грамотность? Желающие придраться с удовольствием обвинят в этом аниме.
2) Непонимание культуры - японцы сильно отличаются от нас в вопросах допустимого и недопустимого, а также в подходе к разным жизненным ситуациям.
3) Изображение - неприятие стиля, в котором рисуется аниме. Это личные проблемы каждого, предъявлять претензии, опираясь на это - глупость или провокация.
4) СМИ - тупые и узколобые журналисты, совершенно не вникая в тему, пишут и снимают всякую чушь, в которую верят тупые и узколобые люди, в том числе родители юных анимешников:
а) припадки от аниме - одна единственная серия покемонов неудачно использовала спецэффекты, чем вызвала несколько эпилептических припадков - большинство были симуляцией, но серию убрали из эфира почти немедленно, как стали поступать жалобы. А истерии на весь мир хватило.
б) детские мультики - это стереотип уже давно устаревший и неактуальный (Запад наклепал множество недетских мультов и откровенно шизоидных "детских", да и Русь-матушка не спешит делать мультики чисто детскими) + аниме охватывает широкий спектр жанров и возрастных категорий. Есть аниме для взрослых, которое не содержит эротики или расчлененки - оно просто направлено не на детей, будет для них сложным или скучным.
в) "Извращенство" - наличие рисованной эротики и порнографии у японцев не делает всю японскую анимацию таковой + они учитывают интересы зрителей, поэтому легкие намеки на эротику - нормальное явление для тайтлов, рассчитанных на спермотоксикозных школьников. Вы же не объявляете все американское кино порнухой лишь потому, что они сняли пару порнофильмов? В советских мультиках у девочек трусы видно, если что. Педофилия?
5) Поведение анимешников - они порой не умеют вести себя в обществе. Впихивание в речь японизмов, някание, другие девиации от обывательского представления нормы - отличный способ вызвать неодобрение.
Онимэ зло. Заявляю как латентный онимэшник
У них глаза оч большие :D
Ну вообще я как-то нейтрально к аниме отношусь.
ну потому что
эти людт
иногда кажутся
чокнутами!!!!
эти людт
иногда кажутся
чокнутами!!!!
Не соглашусь с Юлией. Я анимешник уже второй год. Каждое аниме меня чему-то научило. Одно сделало целеустремлённым как "стальной алхимик", второе пробрало до слёз "Могила светлячков", и так со многими аниме. "Игры богов" научили радоваться жизни и верить в то, что и люди хорошие. Многие аниме чему-то учат.
Что же касается, непосредственно вопроса? Думаю, люди не любят анимешников, как и любого человека, который выделяется. Мы не такие как все. Хотя, есть и такие анимешники, которые и правда ведут себя не адекватно. Но я люблю аниме, люблю анимешников. Я считаю, что не стоит всех ненавидеть из-за неудачного опыта с кем-то. Если человек не такой как вы, это не плохо. А, говоря по правде, даже иногда просят сфоткаться, когда я в косплее. Для примера скажу. Вот фото человека - ничего ненормального, а он анимешник.

Потому что у таких людей очень узкий круг интересов, и то что тебя интересует такое отношение это втройне доказывает, разве самодостаточному человекку будет дело до мнения других? Аниме это сериалы в которых нету смысла, думать там тоже особо не приходится. поэтому и люди чувствуют столь трепетное отношение к тому что глупо и отворачиваются от анимешников, если не согласна со мной пиши комент.
я анимешница меня в школе автографы просят, есть подруга анимешница у которой парень анимешник и у которой мама на анимешной выставке заняла призовое место…
кароче дом который посторил анимешник…
Не заморачивайся. У каждого свои вкусы. Кто-то любит аниме, кто-то не любит.