Советы, идеи для досуга

Как стать анимешником?

1. http://ru.wikipedia.org/wiki/Аниме
2. http://ru.wikipedia.org/wiki/Манга
3. Начать смотреть аниме и читать мангу.
Акмарал Кузембаева
Лучший ответ
надо уметь хорошо и быстро рисовать...
сначала переехать в Японию.. . =)
потом целый день до блевоты смотреть аниме, начать с Sailor Moon и Kickers.
Потом типа Dragon Ballz и другие, до полного ох... ения!

А потом начать рисовать. .

Еще совет: рекомендую параллельно черпать темы из старых мыльных и мексиканских сериалов, типа "богатые тоже какают", "просто мария" и разумеется "санта барбара". =))
Максим Глызин
для начала найти сайт единомышленников, мне такой попадался, там на форуме общаясь с людьми, занимающимися анимацией, можно много чего почерпнуть полезного
Катрин- Ка
Я себя не считаю анимешником, но многие меня им называю
Для начала надо просто любить аниме и мангу. Потом уже начинать разбирать в жанрах и прочее. далее найти друзей к примеру нас в городе есть компания анимешников и мы иногда организовываем сходки. Я не думаю что бы стать анимешником надо уметь рисовать. (Вы же просто фанат (отаку) такого рода культуры, а не профессиональный мангак)
и конечно же Я думаю настоящий анимешник хоть редко, но должен косплеить)

И вообще что бы стать анимешником надо просто уважать эту культуру. Анимешники это не предвадители секты у них нет строгого фейс-контроля. Любой кто любит аниме может считать себя анимешником)
Нужно научиться рисовать.
насмотреться аниме и самому штамповать от фонаря..
Артур Var
beri primer