Советы, идеи для досуга
вопрос анимешникам какое аниме стоит посмтреть
я посмотрел уже наруто, блич, хвост феи, тетрадь смерти, ван пис, посоветуйте что-нибудь где есть крутая сила
Аниме "похожее на Тетрадь смерти":
Детективы, Сверхспособности, Психология, Борьба умов. Точной копии вы не найдете, но что-то похожее от тетрадки Вы увидите в каждом аниме.
Код Гиасс (в главной роли - Лайт-2; но вселенная отличается от Тетради чуть больше, чем полностью)
Темнее Чёрного (противостояния умов нет, но есть некая серьёзность; взрослые персонажи; практически отсутствие соплей и кавая)
Монстр (просто хороший мистический детектив)
Граница Пустоты: Сад грешников (похож по атмосфере; с примесью мистики)
Переключатель (похож по атмосфере; взрослые персонажи; примесь мистики; детектив)
Спираль (детективная атмосфера; есть персонажи, не обделённые разумом) )
DOGS (Боевик, Генетические модификации, Перестрелки, Мафия, Фантастика, Seinen, Другой мир, Насилие)
Адская девочка (Мистика, Ужасы, Сверхъестественное, Психология)
Кайдзи (Драма, Азартные игры, Психология)
Шумиха! (Боевик, Перестрелки, Мафия, Seinen, Другой мир, Насилие)
Когда Плачут Цикады (Комедия, Приключения, Драма, Ужасы, Психология)
Зомби на доверии (Боевик, Комедия, Драма, Ужасы, Сверхъестественное)
Гантз (Боевик, Драма, Ужасы, Фантастика, Сверхъестественное, Психология)
Нейро Ногами - детектив из Ада (Комедия, Мистика, Драма, Сверхъестественное)
Персона: Душа троицы (Боевик, Фантастика)
Скоростной фотограф (Боевик, Мистика, Драма, Супер сила)
Магазинчик Ужасов (Мистика, Ужасы, Сверхестественное)
Восточный Эдем (Боевик, комедия, Мистика, Драма, Романтика, Фантастика)
Охота на привидений (Comedy, Mystery, Drama, Fantasy, Historical, Sci-Fi, Supernatural)
Himitsu: The Revelation (Мистика, Фантастика, Психология)
Акаги, легенда маджонга (Драма, Спорт, Психология)
Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока (Страх, Правонарушители, Seinen, Трагедия, Насилие)
Рёко Якусидзи и загадочные преступления (Детектив, Мистика, есть комедийные моменты)
Аниме "похожее на Наруто, Блич, Ван Пис, Хвост Феи":
Gintama (Action, Comedy, Historical, Parody, Samurai, Sci-Fi)
Nabari no ou (Action, Comedy, Drama, Fantasy, Shounen, Supernatural)
Rurouni Kenshin (Action, Adventure, Comedy, Historical, Samurai, Romance)
History's Strongest Disciple Kenichi (Action, Comedy, Martial Arts, School, Shounen)
Katekyo Hitman Reborn (Action, Comedy, School, Shounen)
Dragon Ball (Action, Adventure, Comedy, Martial Arts, Shounen)
Fullmetal Alchemist (Action, Adventure, Comedy, Drama, Fantasy, Magic, Shounen, Military)
D.Gray-man (Action, Adventure, Comedy, Shounen)
Hunter x Hunter (Action, Adventure, Shounen, Super Power)
Soul Eater (Action, Adventure, Comedy, Fantasy, Shounen, Supernatural)
Shaman King (Action, Adventure, Comedy, Drama, Shounen, Supernatural)
D.N.Angel (Action, Comedy, Fantasy, Magic, Romance, School)
Kekkaishi (Adventure, Comedy, Fantasy, Romance, Shounen)
Shura no Toki (Historical, Martial Arts, Shounen)
Scryed (Action, Adventure, Sci-Fi, Shounen)
Basilisk (Action, Adventure, Drama, Fantasy, Historical, Samurai, Romance, Shounen, Supernatural)
Kiba (Action, Adventure, Fantasy, Magic, Shounen)
Ранма 1/2
GetBackers
Beelzebub
Ранма 1/2
GetBackers
Beelzebub
Ёрмунганд
Эльфийская песнь
Школа убийц
Пираты Черной лагуны
Голго 13
Мастера меча онлайн
Фантом: реквием по фантому
Темнее черного
Эрго прокси
Code Geass
Эльфийская песнь
Школа убийц
Пираты Черной лагуны
Голго 13
Мастера меча онлайн
Фантом: реквием по фантому
Темнее черного
Эрго прокси
Code Geass
Мастера меча, Ускоренный мир, Лиш богу ведомый мир, Бесопуз, Дети индино из другого мира, Гаргантия на зеленой планете. Ну.. . и прочее. Приятного просмотра.
А сколько лет тебе - если старше 18, то могу посоветовать "Евангелион" - немного психологическая вещь, но многим нравится - сюжет и идея по моему афигенные - если не пойдет - "Пираты черной лагуны" - такой очень веселый экшн - ещё не знаю тех кому не понравилось. Любишь ужасы и мистику - "Хельсинг", "Эльфийская песнь". "Стальная тревога" - с юмором и сюжет прикольный.. . пока хавит наверно )
Ходячий замок Хаула)) ) я хоть и не любительница аниме, но мне очень понравилось!
Тетрадь Смерти - достаточно, чтоб пожизненно засесть на амиме. (для зрителей помладше -Шаман Кинг, Наруто)