Советы, идеи для досуга

Меня всю жизнь мучает вопрос. Тарелка на столе — СТОИТ, а на полу — ЛЕЖИТ. А ботинок — наоборот. Почему?

[F
[.:mr. Franki:.]
Хороше питання, я думаю що тещо знаходиться на свому місці воно стоїть - а що не знаходиться на свому місці то лежить)
Vadim Griniuk
Лучший ответ
Случается, что под кроватью стоят носки (грязные)
Денис Svet
На уроке русского языка в Кавказской школе:
Запомнитэ дэти, русский язык - это такой нэ правильный язык:
В нём слова "тарелька" и "вилька" пишутся бэз мягкого знака, а стова "сол" и "фасол" с мягким знаком...
Елена Закис
Так то ж ботинок. . а то - ТАРЕЛКА!
А у меня, помнится, вилка упала на пол. И стала валяться.
во блин спросила.... всю голову сломал.. . теперь весь день думать про это буду....
Наталья Т
велик и могуч русский язык!! ! никто не знает всех премудростей этого языка
ахахах))) ) ОЧЕНЬ оригинальный вопрос))) )
А я даже и не задумывалась никогда над этим)))))) )

Наверное какие-то фразеологические обороты в русской речи, особенности языка.
Н.дашева Н
давным давно кому то стало скучно
и он решил над нами над всеми постебаться
это как про мат
т. е. кто то сказал что нельзя а мы как идиоты повторяем
Виген (Ramos)
это тайный заговор провительства)
почему если муж в грязных ботинках входит, то он зашел, а если сантехник в грязных, то он впёрся?
Юрий Юрченко
потому что обычное место нахождения тарелки на столе, батинка на полу.
мы не часто увидим тарелку на полу или батинок на столе!
вот прикол, никогда не задумывалась.... парадокс.