Советы, идеи для досуга

что это такое лежит на столе?

слева которая похожа на термос и справа с трубкой.... для чего это??
Калебас для мате
https://ru.wikipedia.org/wiki/Калебас_(сосуд)

Калебас, также калабас, калебаса, мате — общее название сосудов для питья горячего настоя листьев падуба парагвайского, более известного, как мате (йерба мате). Сосуды выделывались индейцами из древесной тыквы-горлянки (Lagenaria siceraria). Познакомившиеся с напитком испанцы начали производить калебасы также из других материалов, таких как древесина палисандра, дуба, кебрачо, а также фарфора, керамики, серебра и некоторых других.

Калебас обычно украшен выжженным или нарезным узором. Пьётся мате обычно при помощи специальной металлической бомбильи или тростинки (из тростника или бамбука).
Альбина Идрисова
Лучший ответ
Слева термос, справа - подобие кальяна! У богатого Месси - свои причуды!
Oksana Said
Это для кофе.
аналог термоса..
Термос и калебас
Саша Щербаков
Угу :-(((
Почему-то все поголовно называют сосуд для питья матэ калебасом.
Откель пошло это слово без понятия :%-(((
Но вообще-то это -Бомбилья, ну или на крайняк пойдет даже Бомбилла если читать латинскими буквами без знания языка
На картинки меня уже обломали :-((
Смотрите на месте
http://lcup.ru/node/71
Михаил Милешин
Спец. сосуд для самогона.
Rri Seventy-Four
Я пришёл и глянул в чайник
Таракан сидит - начальник!
Казыбек Аскар
рука-лежит, остальное стоит))
Дмитрий Митин
https://ru.wikipedia.org/wiki/Калебас_(сосуд) ,-слева-термос, справа-калебас, пить мате
Z B
Термос).
калебас
Здоровье этого ...упало и хрен он теперь его поднимет.
Геннадий Высоцкий Судя по его зарплате он на здоровье пока не жалуется))
слева термос, справа калабас, мате пить
Николай Цветов
Прямо по центру сидит мужчина с термосом и калебасом и неплохо отдыхает.
сосуд для питья
***ikrom Shox***
На столе не лежит ничего, а стоит термос. Мужчина попивает бразильский чай мате из специального сосуда. Кто-то называет его калебас
по смыслу вопроса конкретно ЛЕЖИТ рука мужика, всё остальное на столе СТОИТ.
кстати, что за мужик на фотке ?
Nella Gelt
рука и калебас и термос.
это подарок... от криштиано....
Лежит кисть.
не знаю
Серёга _______
Месси, только он не лежит а сидит
Слева термос, справа калебас
термос
Lukin Vadim
Красивые кусты, себе б такие
Термос
Парень милый и не помню как это называется напиток делать
И.
Ирина .
Просто ингалятор вытрязвляющй с нашатырём.
Слева окно, справа картина
вы издеваетесь- это клоунада да !??показать какой красавЕц,,
Кот Учёный
нкцсрексцркем
Калебас и термос
Егорка ))
термос слева
Это традиционный аргентинский напиток
слева термос,
термос